Моя поездка во Львов

Раздел - Блоги про Одессу

Моя поездка во Львов

Несмотря на то что, живу в прекрасном городе Одессе, мечта посетить славный город Львов родилась еще с того самого времени, когда его честно наградили званием маленькой Европы. Это уголок оставил лишь приятные теплые воспоминания о гостеприимных людях, дружелюбном персонале, особенных местах, ведь и все это в комплексе создает характерный образ истинного и открытого Львова. Мне как коренной жительнице Одессы всегда интересно посмотреть, как живут люди с чуточку иным менталитетом, в другом климате и с такой разной архитектурой. Но обо всем по порядку.

Маршрут Одесса-Львов или как добраться до города

А добраться туда можно очень просто. Самый типичный транспорт для такого путешествия — это поезд. Поезда за маршрутом Львов-Одесса ходят регулярно. Удобное время отправления и прибытия, что позволяет начать обзор города прямо в день приезда. Почти 12 часов в пути, и мы на месте.

Устраиваемся с комфортом

Лично наш выбор где остановиться, в отеле или снять жилье, был исключительно в пользу аренды однокомнатной квартиры – уютно и по-домашнему. Очень повезло - это были потрясающие апартаменты за умеренную стоимость с евроремонтом, комнатой в стиле студио, с отличным санузлом, большой удобной кроватью, недалеко от центральной точки – Площади рынок. Квартирка находилась практически в центре города, в Одессе мы тоже живем в центре – удобство и прекрасный вид из окна это одни из главных критериев.

Моя поездка во Львов

С чего начать обзор

Мы всегда привыкли ездить самостоятельно, поэтому вопрос экскурсионной программ стал по типу «предоставлены сами себе». Начитавшись рекомендации и форумов, мы составили свою экскурсионную программу. Первый день стал адаптационным и обзорным. Прогулявшись по улочкам города, мы забрели на старинную улицу Армянская, а оттуда в местный ресторан «Під Клепсидрою» для согрева. Во Львове, что ни кафе, то местная достопримечательность. Это было еще одна удивительная изюминка, в Одессе такого рода заведения редко встретишь. Патриотический стиль кофейни, теплое обслуживание, закутавшись в теплый клетчатый плед тут можно отведать самый вкусный в мире глинтвейн и кофе с огоньком! Далее прогулка в мир шоколада, а именно «Львівська майстерня шоколаду», аромат этого места запомнится еще надолго. Всевозможные сувениры, колоссальный выбор конфет и шоколада, ну как тут пройти мимо.

Прогулка с ветерком

С учетом, что приехали мы всего на два дня, на второй день программу максимум нужно было выполнить на все 100%. И тут нам в помощь пришла гениальная идея, почему бы не арендовать автомобиль. Воспользовавшись старым добрым другом интернетом, быстро нашли самый подходящий вариант http://www.autoprokat.net.ua/, который на удивление отличился своими ценами и оперативностью. Машину взяли эконом класса категории Daewoo Lanos, экономичная в расходе. Ценовая политика более чем приемлемая, 25 у.е. в сутки, мы взяли на два дня. Бюджет зависит в основным от минимального количества дней аренды автомобиля и класса. Если арендовать машину среднего класса цены будут примерно от 48 долл. сутки, если комфорт класса 48-58 долл. в сутки, а для более респектабельных также есть аренда авто бизнес класса от 78-100 долл. в день.

Первым местом посещения стало Лычаковское кладбище. Никогда не думала, что такого рода места оставят неизгладимое впечатление, это целый музей, целое произведение искусства. После этого захотелось чего ни будь более романтического, проехались в парк Высокий замок, насладились шумом листвы, спокойствием и прекрасной природой. Львовская ратуша – еще одна визитная карточка Львова, всего лишь каких 400 ступенек, и мы видим весь город как на ладони. Далее вернулись центр и прошлись по духовным местам - соборам и монастырям. Проблем с парковкой ни в одном месте не возникало. Перекусив в тематическом ресторане «Крыивка», мы проехались в «Львовский музей пивоварения» - интересное место для тех, кто хочет узнать историю и отведать настоящее Львовское пиво, дегустацию мы взяли только на одно человека. На третий день мы поехали в замки Львова. Три потрясающих сооружения - Золочевский, Олеський и Подгорецкий замки, каждый из них имеет свои особенности и историю.

Моя поездка во Львов

Вот и закончилось это чудесное путешествие, время возвращаться в родную Одессу. В гостях хорошо, но дома всегда лучше!


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.