Новый MacBook Air 2018

Раздел - Обзор

Если вы любите продукцию компании Apple, то наверняка следите за выходом новых продуктов и анонсом последних презентаций. Возможно, кто-то уже даже успел купить iPhone Xs в Одессе, хотя его цена для среднестатистического одессита просто заоблачная. А кому-то больше нравятся легкие и надёжные портативные ноутбуки американской компании, которые получили название «Macbook».

Новый MacBook Air 2018

30 октября 2018 года компания Apple представила новый макбук Эйр. Напомним, что модель не обновлялась с 2014 года, тем не менее оставаясь одним из самых популярных лэптопов компании. Итак, наконец-то это произошло - все ценители когда-то тончайшего и легкого ноутбука Эпл могут обновиться на более современную версию. Рассмотрим преимущества и технические характеристики Air 2018.

Что нового?

Наверное, главным отличием нового макбук Эйр стало появление Retina дисплея с разрешением 2560 × 1600 пикселей. Кроме того, он стал на 48% ярче чем у предшественника. Исчезла металлическая рамка экрана, теперь стекло смонтировано в верхней крышке вроде MacBook Pro. Сам ноутбук в целом стал легче на 17% и тоньше на 10%. Вместо стандартной клавиатуры установлен клавиатуру типа "бабочка" 3-го поколения. Надеемся, что она не будет так быстро забиваться пылью, как предыдущие поколения на новых MacBook.

В новом макбук Эйр также установлено сканер отпечатков пальцев (встроен в кнопку питания). Появился и отдельный процессор T2, который отвечает за безопасность. Трекпад, который используется как альтернатива мыши для Mac, теперь имеет технологию Force Touch, а встроенная камера - FaceTime HD. Динамики размещены с двух сторон от клавиатуры под перфорированной решеткой, и стали громче на 25%.

Основные характеристики

Технические параметры MacBook Air 2018:

  • 8th-gen Intel dual-core i5 процессор;

  • 8GB или 16GB 2,133MHz оперативной памяти;

  • 128GB, 256GB, 512GB до 1.5TB SSD накопитель;

  • 13.3-inch 2560 × 1600-pixel дисплей

  • 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.2.

Если говорить про время автономной работы, то разработчики обещают, что она не уменьшится - около 12 часов использования макбука от батареи. Ложкой дегтя стало исчезновение привычных USB портов, вместо них - 2 USB-C Thunderbolt 3, хотя остался стандартный 3.5 разъем для наушников. MacBook Air 2018 предлагается в нескольких вариациях цвета. А цена на новые лэптопы начинается от 1,199 долларов. В Украине новинка в среднем будет стоить от 42 тысяч гривен.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.