Черноморец - Ворскла 0:1

Раздел - Блоги про Одессу

Черноморец и Ворскла - команды из разных полюсов турнирной таблицы, однако каждому из коллективов необходимо решать свои турнирные задачи. Ворскла, после победы Звезды в этом туре, была обязана брать три очка. То же самое касается и подопечных Червенкова. Ведь Карпаты уступили и одесситы получили шанс сократить свое отставание.

Черноморец - Ворскла (2018)

Одесса снова без очков

Команды со старта начали матч активно. Коваль уже на первой минуте имел шанс забить. Норенков на левом фланге ушел от соперника и выполнил точный пас в штрафную. Правда, нападающий одесситов не заметил подключения партнера справа и начал сам идти в обыгрыш. Как следствие, момент мог быть по-настоящему голевым, но ограничилось все заблокированным ударом Коваля.

Ответить Ворскла не медлила. Команда Сачко сначала забросала штрафную Черноморца подачами, а дальше сумела развить успех. С ударом головой от Ребенка Литовченко справился. А вот следующий угловой стал роковым для хозяев. Карека выиграл второй этаж и пробил в направлении ворот. Мяч задел защитника и летел в створ. Литовченко отбил мяч, но на подборе первым был Чеснаков. Капитан Ворсклы отдал на Чижова, а тот пробил мимо соперников. Литовченко мяч достал, но сделал это уже за линией ворот - 0: 1. А это лишь четвертая минута матча.

Однако, очень стремительный старт матча быстро изменился настоящим футбольным штилем. Особенно ситуация успокоилась после 20-й минуты. Вспомнить можно разве что дальние удары Коваля и Шарпара. В обеих ситуациях голкиперы свои команды не подвели. Кроме только футбольных моментов стоит вспомнить раннюю замену Черноморца, которую стала травма Мищенко.

Гораздо активнее хозяева начали и второй тайм. Прошло без моментов, однако Черноморец, по крайней мере, обозначил свои намерения на очки в этом матче.

Прошло около 15 минут второго тайма, как команды наконец провели осмысленную атаку. Карека принял мяч, развернулся сам и развернул атаку Ворсклы справа. Саков ворвался из глубины в штрафную Черноморца и решился на удар. Обычно, смелость остается вознагражденной, но не в этот раз. Мяч пролетел намного выше ворот. Такой футбол и такие результаты Черноморца очень разозлили фанатов одесского клуба и те масштабно зажгли. Сделали это так, что арбитру пришлось приостановить игру, ведь видимость на поле стала минимальной.

Черноморец во втором тайме показал, что может навязывать сопернику игру первым номером, но очень большие проблемы у команды Червенкова с предпоследним и последним ремнями. Ворсклу такой сценарий матча вполне устраивал. Подопечные Василия Сачко перешли на игру вторым номером и именно они создали единый почти голевой и почти момент. Артур на замахе убрал соперника и подключал передачей Пердута, который врывался в штрафную. Но все планы гостей разрушил уверенным выходом из ворот Литовченко.

Потенциальным шансом на спасение для Черноморца мог стать штрафной удар на 89-й минуте, но удар одесситов приняла на себя стенка. На этом футбол закончился, ведь в дальнейшем Ворскла полностью засушила все 6 компенсированных минут. Ворскла минимально победила и сохранила за собой 5 место в турнирной таблице. А вот в Черноморца все по-прежнему плохо. Подопечные Ангела Червенкова остаются на 11-й строчке.

Чтобы вернуть былую форму, Черноморцу нужны свежие силы и новые перспективные игроки. Если вам ребенок проявляет интерес к футболу, отправляйтесь с ним в ближайший Футбольный интернет-магазин, покупайте бутсы и спортивную форму, а затем не задумываясь отдавайте в футбольную школу. Возможно,именно в вашем ребенке есть скрытый талант и настоящий потенциал, который раскроется в будущем.