Как защитить свой автомобиль одесситам?

Раздел - Статьи

Страховка авто в Одессе

Страхование автомобиля является обязательным для всех автовладельцев с 2004 года. Но эта страховка не покрывает ущерб, нанесенный вашему авто, если ДТП произошло по вашей вине. Да и град или наводнение могут стать причинами значительных затрат, не говоря уже об угоне. И в этом случае правильно подобранная программа страхования КАСКО в Одессе поможет избежать материального ущерба.

Самая популярная страховка авто в Одессе

КАСКО «Классик» — одна из самых популярных страховых программ, ведь в ней удачно сочетаются доступная стоимость страхового платежа и защита от наиболее распространенных рисков:

  • угона;

  • пожара;

  • ДТП;

  • повреждения авто в результате стихийного бедствия;

  • противоправных действий третьих лиц;

  • падения предметов.

Кроме того, эта программа позволяет самостоятельно клиенту выбрать размер франшизы от 0 до 2%. Также эта страховка возмещает и 50 % стоимости при замене замка зажигания и дверных замков. А если вследствие ДТП нет пострадавших, можно обойтись без вызова патрульной полиции и оформить Европротокол.

Что нужно знать, оформляя страховку?

При заключении договора мы сталкиваемся с разными терминами. И если с тем, что такое риски и страховое событие, все ясно, то о франшизе стоит поговорить более подробно. Речь идет о части средств, которую компания не возмещает клиенту в случае наступления страхового события.

Франшиза бывает безусловной и условной. В первом случае это сумма, которую страховщики не покрывают ни при каких обстоятельствах. С условной франшизой дела обстоят несколько иначе: если ущерб не превышает ее размер, то страховщики ничего не выплачивают (например, при франшизе 3000 грн, а повреждениях в 2500 грн). Если же убытки больше условной франшизы, то компания обязуется полностью покрыть все затраты: при той же франшизе в 3000 грн, но ущербе 5000 грн, клиенту должны возместить все 5000 грн.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.