Кровля из профилированного листа

Раздел - Статьи

Кровля из профилированного листа

Свойства металлических стройматериалов пока не способен повторить ни один синтетический заменитель. Диапазон стальных кровельных покрытий открывает немало возможностей для устройства герметичной, прочной и эстетически привлекательной крыши.

Профилированные листы, имитирующие классическую черепицу, впервые появились на рынке 35 лет назад, и по сей день считаются одним из наиболее практичных решений для кровли. Благодаря полимерной обработке материал обретает защиту от внешних воздействий и оригинальную фактуру. Оцинковка наряду с проивокоррозийными средствами также исключает процессы окисления, повышая защитные качества. Актуальную цену на профнастил можно посмотреть на сайте: http://www.stalmir.com.ua/, где обученный консультант поможет сделать правильный выбор.

Несмотря на схожие технологические методы изготовления профнастила для кровли, существует немало отличий в модельных линейках. Как правило, разница основывается на применяемых составах обработки поверхности. Так, если планируется монтаж покрытия в регионе с жарким климатом, то следует выбирать металлочерепицу с полимерной обработкой из полиэстера, а пластизол для таких целей не подойдет. Декоративные качества профлиста зависят от финального покрытия – одним из них является базальтовый гранулят, который наделяет материал обликом естественной сланцевой кровли.

Форма листов также немаловажна, как в эстетическом, так и в технико-эксплуатационном плане. Изготовители придают покрытию конфигурационные характеристики после окончания декоративной обработки. Довольно популярной считается техника формирования волнистых рисунков – такой профнастил имитирует натуральную черепицу. Но есть и отличия, которые выражаются в направленности рисунка по отношению к продольной оси – симметрия профиля.

Модели профнастила, которые воссоздают облик сланцевой крыши, за счет профилирования повышают жесткость покрытия, что сказывается на ветроустойчивости крыши. От параметров гофрирования зависит прочность кровли – чем выше волна, тем прочнее материал, впрочем, как и стоимость. Такая конфигурация избавляет мастера от выполнения сплошной обрешетки. Рассчитав стыки и положение волн, достаточно выполнить частичное укрепление конструкции.

Производители выпускают профнастил средней толщиной 0,5 мм, при этом вес 1 м2 приблизительно составляет 5 кг. Длина листа металлической черепицы может превышать 7 м. Помимо стандартных размеров большинство компаний предлагают изготовление материала под конкретные параметры.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.