Зеркала в интерьере современной квартиры

Раздел - Статьи

Зеркала в интерьере современной квартиры

Современный интерьер одесской квартиры никак не обходится без зеркала. Так как оно может изменить размеры помещения визуально, приподнять потолки и добавить новые оттенки в комнате.

Например, если не знаете какое зеркало вам подойдёт, то можно посетить сайт магазина зеркал, где можно посмотреть как самые различные зеркала премиум качества смотрятся в интерьере комнаты.

В гостиной роль зеркала не настолько велика, как в других частях квартиры. Но иногда и здесь его можно идеально вписать в общий интерьер. При этом можно воспользоваться некоторыми дизайнерскими приёмами. Повесьте зеркало над рабочим письменным столом. Таким образом, вы сможете видеть всех, кто входит в комнату. А это важно, когда вы не можете отвлекаться по пустякам.

В интерьере спальни также нужно применить некоторые дизайнерские приёмы, чтобы сохранить гармонию в помещении. Одесские психологи утверждают, что человек чувствует себя дискомфортно в спальне, если не видит входную дверь. С помощью зеркала можно удачно решить эту проблему. Некоторые семейные пары в Одессе любят зеркала напротив кровати, хотя фэн-шуй утверждает, что зеркала не должны отражать спящего.

Зеркала в интерьере современной квартиры

Зеркало, находящееся в прихожей, является самым главным во всем доме. Оно сопровождает вас при выходе на улицу, встречает по возвращении. В эти моменты наиболее важно знать, как вы выглядите.

Зеркало в прихожей должно быть большим настолько, чтобы иметь возможность увидеть себя в полный рост. Нельзя устраивать зеркало напротив входных дверей, пусть лучше оно находится справа или слева от них. Из-за этого холл будет выглядеть больше. Можно с помощью зеркала, которое отражает целую стену, изменить интерьер прихожей до неузнаваемости. Также зеркальной можно сделать поверхность встроенного шкафа.

Зеркала в интерьере современной квартиры

Увеличить объем прихожей и скрыть неровности над головой можно при помощи подвесных потолков с зеркальной поверхностью. Лучше всего для этого использовать плиты средних размеров. Мелкие зеркальные плиточки искажают пространство, а большие очень сложно устанавливать. Если вы имеете возможность и не боитесь экспериментировать, то оригинальным решением для прихожей будут зеркальные полы. В основном их производят из металлических пластин, совмещающихся с напольной керамической плиткой.

Любое зеркало – небольшого размера, среднее или большое – может добавить своеобразия любому помещению вашего любимого дома. И каждая комната, каждый уголок квартиры или дома оставит в душе гостя неизгладимое впечатление. А разве не к этому стремится каждый хозяин?


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.