6 уроков по созданию своего образа

Раздел - Статьи

6 уроков по созданию своего образа

Главной проблемой в современной моде является поиск именно своего стиля. Изобилие направлений, материалов, фактур может запутать любую женщину в Одессе. Но есть основные правила, которые помогут справиться с «модными» проблемами.

1. Основа образа – базовые цвета

К базовым цветам можно отнести чёрный, белый, серый, бежевый и коричневый. Они отлично смотрятся со всей цветовой гаммой и оттенками. Тёмные цвета используются для фона или коррекции выдающихся форм. Светлые – для акцента и увеличения объема. Стилисты салона модной одежды «Мила Нова» советуют сочетать базовые цвета со всеми тонами и полутонами. При этом отлично будут смотреться яркие аксессуары, сумочки, шарфы и прочие элементы одежды.

6 уроков по созданию своего образа

2. Будьте внимательны с трендовыми цветами

Модели и звезды могут себе позволить надеть платье цвета «фуксия» с заклепками и зеленые туфли на подиуме. В реальной жизни это неуместно и является признаком «дурного тона». Для поклонников неоновых оттенков эксперты советуют использовать один предмет одежды. Пусть это будет сумочка, обувь или даже платье, главное во всем соблюдать меру. Если есть желание примерить ультрамодные фасоны, то цвета лучше подобрать спокойные и приглушенные. 

3. Цвета и оттенки

Довольно интересно использовать в комплекте один цвет или его оттенки. Это смотрится стильно и позволяет выделиться из общей массы. Совет простой, но на деле его часто игнорируют. И получается стандартный образ из синих джинсов, темного свитера и черной обуви. Пора ломать стереотипы и составить весь ансамбль, к примеру, в бордовом цвете. Бордовые узкие брюки, бордовая блуза и красные туфли будут смотреться изыскано и гармонично.

4. Больше платьев и юбок

С помощью удачно купленного платья можно подчеркнуть все достоинства женской фигуры и скрыть некоторые нюансы. Не надо переживать о сочетании низа и верха, подбирать подходящие цвета. К тому же в платье приходит ощущение женственности и наполненности, шаг замедляется, спина выравнивается.

6 уроков по созданию своего образа

Также в абсолютном тренде сегодня юбки. Бесчисленное количество фасонов, материалов и фактур. Юбка-солнце, макси, миди и мини юбки, шелковые, шифоновые, кружевные – каждая найдет себе по душе. Главное правило здесь – верхняя одежда должна быть укороченной либо доходить до подола платья.

5. Красивое нижнее бельё

Чтобы определить самооценку, достаточно взглянуть на свое нижнее бельё. Какое оно? Красивое, сексуальное, но из синтетических материалов? Либо удобное, практичное и малопривлекательное? Легко догадаться, что оба варианта говорят о невысоком самомнении. Женщины часто подбирают себе бельё для кого-то, забывая о своем комфорте. Но еще печальнее, если внешний вид белья неважен, главное удобство и дешевизна. И правда, кто его увидит? Всего-то сама дама и ее любимый мужчина. А ведь в нижнем белье отражаются состояние женщины и любовь к себе. Поэтому стоит отнестись к этой части гардероба как можно внимательнее. Выбирать симпатичные модели из натуральных материалов, приятные телу и радующие глаз. То же касается и домашней одежды.

6 уроков по созданию своего образа

6. Аксессуары – новая жизнь старого гардероба

Для создания нового образа совсем необязательно покупать много вещей. Можно попробовать освежить комплект правильно подобранными аксессуарами. Наверняка у каждой женщины найдутся браслеты, шарфы, перчатки, ремешки и ожерелье. Главное учитывать стиль, цвет комплекта и особенность своей внешности. Для девушек с круглым лицом подойдут округлые или овальные украшения. Для вытянутого лица – заостренные формы. Не следует забывать и об оттенке кожи. Холодный тип сочетается с серебром, а теплый – с золотом.

Дорогие девушки, воспользовавшись этими несложными советами, можно кардинально изменить свой образ, а вместе с ним и отношение к самой себе. И помните, что одесситочки самые красивые и прекрасные!

Сонечка


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.