Чистка мебели от грязи в домашних условиях

Раздел - Статьи

Мягкая мебель есть практически в любой одесской квартире. Однако, чтобы соблюдать порядок и чистоту, нужно как следует заботиться о внешнем виде мебели такого типа. Пятна различного происхождения рано или поздно появляются на любимой обивке. Нужно избавиться от них - и чем раньше, тем лучше. Если же пятен нет, это не значит, что мебель не нужно чистить. Пыль появляется в любом доме и, оседая на обивку, она со временем въедается и изменяет оттенок мебели, порождая размножение бактериальной среды.

Чистка мебели от грязи в домашних условиях

Каждый человек должен знать, что безобидная на первый взгляд пыль содержит в себе частички аллергенов.

Как избавиться от грязи и пыли в домашних условиях?

Так как обычный пылесос справляется с пылью лишь примерно на 50 процентов, нужно принимать вспомогательные решения. Чистят мягкую мебель следующим образом – на поверхность набрасывают влажную плотную ткань и хлопают выбивалкой. Если после проведения процедуры ткань с обратной стороны будет серого цвета – рекомендуется повторить выбивание пыли. Таким образом, пыль не будет выбрасываться в воздух, а останется именно на ткани.

Пароочиститель может так же помочь при капитальной чистке мягкой мебели. Вместе с оптимальной чисткой, этот аппарат поможет убрать микробов и ненужные микроорганизмы из обивочной ткани. Данный аппарат очень часто оставляет большое количество влаги. Чтобы собрать лишнюю влагу, пройдитесь по поверхности сухой бумажной салфеткой и работа будет выполнена на «отлично».

Чистка мебели от грязи в домашних условиях

Застарелые загрязнения нуждаются в тщательной чистке, но выполнять её нужно аккуратно, чтобы не повредить обивочный материал. Лучше всего поможет специальное средство для очищения мягкой мебели. Но если его нет, то вполне подойдет обычный шампунь. Его необходимо взять в расчете колпачок средства на два литра воды. Вспеньте и распределите в тех местах, где это необходимо. Шампунь устраняет разводы, пыль, грязь и пятна от любых жидкостей – кофе, чай, сок. Для активной чистки нужно взять щетку с максимально мягким ворсом. В противном случае, жесткая щетина может испортить внешний вид обивки. Если осталась лишняя пена, то она легко снимается салфеткой из бумаги. Подробнее о химчистке мягкой мебели можно почитать на сайте клининговой компании «Армия чистоты» http://armyclean.com.ua/himchistka-myagkoj-mebeli, специалисты которой точно знают как сделать ваш любимый диван идеально чистым и вернуть ему прежний вид.

Чистка мебели от грязи в домашних условиях

Стоит также учитывать, что высокая влажность в помещении может привести к тому, что ткань после уборки может загнить, поэтому, обязательно тщательно проветрите и хорошо просушите всю мебель с мягким наполнителем.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.