Мифы про химчистку салона автомобиля

Раздел - Статьи

Каждый третий автолюбитель в Одессе пользуется услугами автомойки, чтобы поддерживать свой автомобиль и его салон в чистоте. Но среди водителей ходят свои мифы о химчистке, которые мы попытаемся развеять, пообщавшись с руководителем одной из популярных одесских автомоек.

Мифы про химчистку салона автомобиля

Основные мифы про химчистку салона.

Чтобы не быть многословными, руководитель автомойки выделил три основных мифа среди одесских автолюбителей.

Миф 1: Хорошую химчистку салона можно сделать на любой мойке в Одессе.

Конечно, химчистка доступна любому автолюбителю, но это не значит, что нужно экономить на качестве. Как говорят в Одессе: - "Скупой платит дважды!".

Бюджетные мойки нанимают не квалифицированный персонал. Это как правильно студенты до 20 лет или работники, которых нанимают по объявлению в газете на так называем период "стажировки". Такие мойщики мало того, что могут не домыть ваш автомобиль, так ещё и "перемыть" его! Таким образом можно просто угробить авто. Так как, будут использовать самые дешёвые чистящие средства, купленные по скидке в АТБ или Таврии.

Мифы про химчистку салона автомобиля

Например, вы решили продать ваш автомобиль среднего класса, и чтобы сэкономить на предпродажной подготовке отвезли его на комплексную мойку за 200 гривен. Вместо дорогих и фирменных средств ваш салон обработают каким-нибудь универсальным средством, наподобие "Мистера Мускула" с запахом лимона. Такие неправильные химические средства просто оставят ожоги и разводы на пластике и по всему салону.

Подробнее о том, как проводится качественная химчистка салона автомобиля можно посмотреть тут: https://dtl.expert/himchistka-salona/.

Миф 2: Химчистка не может стоить дорого.

Практически противоположное предыдущему мифу предубеждение, где автолюбители пытаются найти золотую середину и не переплачивать за дополнительный вип-сервис на одесских мойках.

Да, качественная химчистка автомобиля в Одессе может быть доступной. Но на салон у специалиста в среднем уйдёт от пяти до семи часов времени, плюс расходы на последующую сушку и все необходимые материалы. Стоить правильно учесть и оценить стоимость человеко/часа.

Мифы про химчистку салона автомобиля

Миф 3: Профессиональная химчистка нужна только перед продажей.

Может быть, новички действительно так считают. Но среди опытных автолюбителей в Одессе принято следить за своим автомобилем и держать его постоянно в чистоте.

Конечно это не относится к машинам, которые занимаются перевозкой тяжёлых грузов и строительных материалов, а также долгое время работали в сфере такси. Так как внешнее состояние таких автомобилей просто "уезженное" и химчистка им уже не поможет, а салон уже никогда не будет как новый.

Дорогие автолюбители, не затягивайте со сложными загрязнениями и пользуйтесь услугами только проверенных в Одессе автомоек.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.