Как найти идеальный мужской аромат?

Раздел - Статьи

Как найти идеальный мужской аромат?

Мужчины в Одессе, живущие в 21 веке, вместе с последними достижениями науки и другими всевозможными инновациями, получили возможность обрести свой уникальный стиль, в том числе и найти свой идеальный парфюм. Строгая классика, этно мотивы, кожаные косухи, джинсы всевозможных фасонов наполняют гардероб. То, что аромат должен быть один - это заблуждение. Смена настроения, климата и обстановки влечет за собой смену запаха. Поэтому, искать необходимо не один универсальный одеколон, а несколько. Ох, уж этот одесский маркетинг, почему нельзя изобрести запах, в котором можно и ходить на работу, и ездить с друзьями на природу и очаровывать дам на званых ужинах? 

Качество и количество

Прогресс в парфюмерии работает на мужчин, а не на их кошелек. Вечерние ароматы - терпкие и томные, не уместны в стенах корпораций. А освежающая туалетная вода с пометкой "спорт" - не вписывается в рамки свидания в ресторане. 

Пять флаконов, содержимое которых не похоже друг на друга - золотая середина для среднестатистического мужчины среднего возраста. Не стоит экономить и приобретать сразу пять недорогих творений парфюмерного искусства. Образцы категории "люкс" не могу стоить дешево. Высокая цена - плата за шикарный запах, отменную стойкость и пронзительный шлейф. Поэтому обзаводиться желанными брендами и марками нужно медленно, но верно. Или получать в подарок от близких и друзей, которые каждый раз ломают голову над темой презента. 

Новые познания

На стендах одесских магазинов парфюмерии тысячи флаконов ждут своих владельцев. Среди них нет хороших и плохих, ярких и тусклых духов. Есть лишь те, которые максимально точно могут отразить внутренний мир. И те, в которых не комфортно находиться, как в пиджаке, сшитым не по размеру. Что бы разобраться в категориях и нотах, придется заглянуть во всемирную сеть, что бы пристально рассмотреть новинки или понять, к какой группе относился самый любимый флакон духов. 

Трудный выбор

Мониторинг отзывов и мнений, ремарок к парфюмерной воде от производителей помогут сузить круг поисков. Невозможно за один день научиться отличать, как пахнет амбра, ветивер и что такое шипровый одеколон. Для этого необходимо совмещать практику с теорией. Но прийти в магазин с небольшим списком из трех названий, или с просьбой к консультанту познакомить с конкретной категорией - уже половина пути. Отсекая все ненужное, откладывая в сторону слишком резкие и приторные запахи на блоттерах - можно шаг за шагом продвинуться к заветной цели.

Например, в магазине парфюмерии «Essence Perfumum» - http://essence-perfumum.ua/ можно найти хороший выбор мужских духов от известных брендов.

Традиции и модерн

Существуют ароматы, которые годами находятся в лидерах продаж. Эдакие мужские любимчики. Нельзя оставить без внимания этот сегмент, ведь если тысячи мужчин по всему миру пришли в восторг от их каркаса нот и сделали их своими спутниками по жизни, значит, в них что-то есть?

Ароматы последних лет могут как олицетворять модные тенденции, так и являться экспериментом своего создателя. Как итог - сочетание эклектичных нот и оригинальная пирамида, к которой необходимо найти подход. Для дерзких, эксцентричных личностей, такие духи станут продолжением их эго. Но они могут быть излишне пафосными, неуместным для большинства людей. 

Мысли и чувства

Как следует выбирать аромат? Посредством мыслительного процесса и возникающих ассоциаций? Или безраздельно доверить выбор собственному обонянию? Никто не знает верный ответ, есть лишь определенные правила, которых стоит придерживаться, придя в магазин: 

  • не слушать ароматы на голодный желудок;
  • не покупать флакон по рекомендации друзей;
  • проба в магазине должна заканчиваться пробой на коже запястья или тыльной стороны руки;
  • выждать время раскрытия аромата - 6 часов - перед принятием окончательного решения.

Даже если аромат кажется приятным при первом знакомстве, лучше приобрести самый маленький объем и самую легкую концентрацию. Всегда есть возможность вернуться за огромным флаконом, если мимолетная симпатия переросла в настоящую любовь.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.