Новые штрафы ГАИ, которые ждут одесситов.
Кабинет министров Украины одобрил законопроект, согласно которому предлагается повысить штрафы за нарушения ряда норм Правил дорожного движения (ПДД).
Как утверждают сами депутаты, это якобы как-то повлияет на водителей и повысит безопасность на дорогах, хотя чтобы повысить эту самую безопасность, нужно в первую очередь сделать нормальные качественные дороги. А ездить по ямам, тут уж как не повышай штрафы, всё равно будет не безопасно!
Этот неоднозначный законопроект может быть принят Верховной Радой в ближайшую неделю.
Согласно бюллетеню Кабмина, в проекте закона содержатся следующие нововведения:
1. Штраф за нарушение правил проезда перекрестков.
Проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, за использование наружных осветительных приборов, установленных с нарушением стандартов, за разговоры по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук, предлагается повысить с 425-510 грн. до 510-595 грн.
2. Штраф за повреждение дорог.
А также дорожных сооружений, создание препятствий для движения, в том числе установку на проезжей части предметов, препятствующих проезду транспортных средств, штраф составит от 340 до 510 грн., или общественные работы на срок от 30 до 40 часов (новый штраф). Теперь на каждую яму смогут крайнего найти!
3. Штраф а невыполнение требований сотрудников ГАИ
Отказал инспектору в свидании на дороге - плати штраф от 680 до 1020 грн., для должностных лиц - от 1190 до 1700 грн. (новый штраф).
4. Штраф а нарушение правил использования ремней безопасности
Или шлемов предлагается штрафовать на сумму от 170 до 340 грн. (ранее — 51-85 грн.).
5. За управление транспортным средством, имеющим неисправности:
в тормозной системе, в рулевом управлении и при которых запрещена эксплуатация автомобиля, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе - за тонировку стекол с нарушением стандартов, предложено увеличить штраф с 340-510 грн до 510-680 грн.
6. Милиции будет предоставлено право «осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации».
Вот такие интересные нововведения могут ждать одесситов в новых правилах ПДД. После прочтения последних пунктов у автолюбителей возникает неловкий вопрос, а не собирается ли Кабмин вернуть техосмотр под контроль ГАИ? С одной стороны, увеличение безопасности на дороге это правильно! Но с другой этого можно быстрее достичь, если заменить обычные знаки на улицах на дорожный знак с внутренней подсветкой, который хорошо виден в условиях ограниченной видимости в ночное время суток. Так например компания "БестМаш" имеет большой опыт в производстве таких знаков и имеет множество различных вариантов производства качественных лежащих полицейский. Такие меры при меньших затратах оказали бы более весомый эффект на дорожную обстановку в Одессе и Украине в целом.
- Советы по покупке фотоаппарата в интернете
- Тенденции летней моды
- Сколько стоит брендирование автомобилей