Психологические причины возникновения болезни

Раздел - Статьи

Последний год жители Одессы всё чаще сталкиваются со стрессом: на работе, дома, в общественном транспорте. Причин для этого много, но основной остаётся тяжёлая экономическая обстановка в стране, и слабые перспективы развития и выхода из ситуации. Только врождённое чувство юмора помогает одесситам справиться с надвигающейся депрессией и сохранить здоровый оптимизм.

Учеными уже давно доказано, что люди, страдающие эгоизмом, фобиями, беспокойством, гораздо чаще страдают от болезней поджелудочной железы, гастритом, язвой и другими заболеваниями, чем люди, живущие спокойной жизнью. Постоянное нервное напряжение может привести к отрицательной ответной реакции организма, нарушается работа сердца, повышается давление.

По сути, болезнь - это следствие неправильного поведения человека, его мышления, поступков, которые в дальнейшем отрицательно влияют на организм. Всевозможные заболевания являются знаком того, что человек в своей жизни что-то делает неточно. Вся наша жизнь – это гонка, на пути которой мы постоянно поддаемся воздействию стресса. Вся эта ситуация ведет к нарушению нормальной работы организма.

Большинство ныне существующих болезней напрямую зависят от поведения и характера человека. Если характер человека, как говорится, не сахар, то у него появляются разнообразные болезни. В свою же очередь болезни влияют на поведение и характер человека, делая его более раздражительным, тем самым круг замыкается. Как избавиться от этого, заставить себя сказать «нет» стрессам?

Для того, чтобы научиться контролировать себя, свои действия и свои эмоции, требуется понять, кто ты есть, то есть познать себя. Своевременное принятие этого может предотвратить огромное множество болезней. Тибетская мудрость гласит, что любая болезнь возникает от неправильной эксплуатации собственного тела. Возникновение болезни - способ для человека осознать свои ошибки против организма.

Таким образом, чтобы сохранить свое тело здоровым, нужно также держать здоровыми свои мысли и эмоции. Чем они отрицательнее, тем больший вред наносится вашему организму. И помните, для того чтобы побороть болезни вам в первую очередь необходимо научиться контролировать свои мысли.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.