Выбор двуспальной кровати

Раздел - Статьи

Кровать двуспальная

Правильно выбранная кровать – залог здорового сна ночью, и, как следствие, отличного настроения днем!

Прежде чем приступить к выбору кровати нужно очень внимательно подойти к пониманию самого слова "кровать",

Кровать - мебельное изделие, предназначенное для сна при расположении человека лёжа. Кровать обычно располагается в спальне, где она составляет основу данной функциональной зоны жилища.

Виды кроватей:

  • Диван-кровать (раскладывающийся диван)
  • Кресло-кровать (раскладывающееся кресло)
  • Кровати двуспальные
  • Двухъярусная кровать
  • Медицинская кровать
  • Раскладушка
  • Нары
  • Гамак
  • Тахта
  • Кровать с водяным матрасом
  • Кровать в виде машин или карет
  • Подъёмная кровать

Кровать обычно имеет четыре ножки (кроме специфических моделей), с помощью которых её рама приподнята над полом, спинки (переднюю и заднюю) и матрас. Рама, опоры и спинки кровати могут быть изготовлены из металла, дерева и реже из других материалов.

Такая конструкция кровати позволяет временно располагать или хранить под ней вещи (например, чемодан с вещами) и вешать на спинку вещи.

Более сложная конструкция кровати включает себя вертикальные столбы и даже в некоторых случаях кровлю. Это дополнение в сочетании с покрывающими его занавесями отделяет пространство помещения от пространства, где расположена сама кровать. Дополнительной функцией такого отделения может быть защита от насекомых.

Сейчас снова в моде кованые двуспальные кровати. Они обычно состоят из каркаса (основания), сетки и спинок (изголовья и изножья). Каркас, как правило, делают из стального уголка, очень важно, чтобы он не деформировался под тяжестью человека. Сетка или решетка, на которую ложится матрас, является как бы амортизатором. Особое внимание обратите на то, что сетка должна быть сделана из закаленного металла с  покрытием из тефлона.  Только тогда она не будет ржаветь и скрипеть. Основной художественно-декоративный акцент сделан на спинках. Обычная  цена кованой модели от 15 до 30 000 гривен.

Перед тем как приступить к покупке нужно определиться, какую двуспальную кровать вы бы хотели видеть в своей квартире. Определиться с жесткостью матраца. Кто-то любит мягкие перины, а кто-то предпочитает ортопедические матрацы. И потом, когда основной выбор сделан, можно отправляться за покупкой кровати двуспальной.

Если вы определились с нужным типом кровати и выбрали самую подходящую, советуем вам также купить беспружинный матрас с ортопедическим эфффектом. Такой матрас очень прочный, длительное время сохраняет свою форму, прекрасно поддерживает мышцы и спину, и обладает высокими гигиеническими качествами.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.