Статьи

Раздел - Статьи

Автострахование ОСАГО в Одессе

Осаго - обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Или, как говорят в Одессе, добровольно-принудительный отъём денег у честных граждан, благодаря которому уменьшается головная боль при ударе о лобовое стекло. Страхование, конечно, штука очень полезная, так как позволяет получить материальную компенсацию на ремонт автомобиля в случае дтп. Практика получение компенсации со стороны страховщика в Одессе неоднозначна, но тем не менее счастливые прецеденты имеются.

Раздел - Статьи

Доставка еды в Одессе

Доставка еды - это быстрый и удобный способ вкусно покушать еду из ресторана с доставкой на дом. Когда нет времени и сил готовить, или просто хочется сытно поужинать, а в холодильнике пусто - на помощь приходит современный, но в тоже время достаточно новый способ для одессита утолить свой голод.

Раздел - Статьи

Одесса – третий по величине город Украины после Киева и Харькова, главный промышленный, культурный, транспортный, научный и курортный центр Северного Причерноморья. Мы уже рассказывали об интернет-проектах родом из Харькова. Сегодня речь пойдёт о проектах, которыми славится город-герой Одесса. Сергей Петренко, бывший гендиректор «Яндекс.Украина», основатель и владелец форума о поисковых системах Searchengines.ru, ответил на несколько наших вопросов.

Раздел - Статьи

Доставка цветов Одессе

Одесситы славятся не только своим чувством юмора, но и романтичной натурой. Недаром в Одесской области есть свой Париж и Венеция. Одесские дворики полны любовными историями и романтические легендами. А скольких поэтов вдохновила Одесса на создание лирических шедевров!

Раздел - Статьи

Как выбрать детский ортопедический матрас?

В одной из предыдущих статей я уже писал о том, как важно следить за здоровьем ребёнка ещё с детства и оперативно предотвращать все возможные нарушения. Так одной из основных проблем может быть нарушение осанки и развитие сколиоза. В качестве профилактики проблем со спиной важно выбрать для ребёнка хороший ортопедический матрас. О выборе детского матраса, основываясь на опыте и советах педиатров, и пойдёт речь.

Раздел - Статьи

«Зелёный город» - проект озеленения Одессы

«Зелёный город» - это социальный проект, направленный на озеленение любимой и дорогой Одессы.

Одесситы всегда мечтали видеть Одессу-маму максимально зелёной. Мы поможем реализовать эту мечту! Сегодня наша гордость это наше Чёрное море, архитектура и колоритный юмор, а завтра мы сделаем наш город самым зеленым городом нашей Украины!

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.