Готовимся к 1-му сентября или где купить канцтовары в Одессе

Раздел - Статьи

Готовимся к 1-му сентября или где купить канцтовары в Одессе

Сентябрь – начало нового учебного года. И уже с середины августа в Одессе начинается предшкольный ажиотаж: родители будущих и нынешних школьников атакуют канцелярские и книжные магазины, рынки и супермаркеты спеша купить всё необходимое.

Повезло тем, кто успел всё купить заранее. Остальным же всю последнюю неделю августа придется провести в бесконечных очередях за школьной канцелярией. Терпеть такие неудобства готовы не все. Кому-то мешает нехватка времени, кому-то – нехватка нервных клеток. Современные мамы и папы ищут более легкие пути купить товары для школы в глобальной сети. К счастью, сейчас есть много интернет-магазинов, готовых доставить всё необходимое в любую точку Одессы в кратчайшие сроки. Доставка возможна и из других городов благодаря услугам Новой Почты.

Один из таких полезных канцелярских магазинов можно найти в интернете. В нем можно приобрести все необходимые для школьника письменные и чертежные принадлежности, наборы для трудов и рисования, пеналы и обложки для тетрадей и учебников. Цены на некоторые товары находятся в довольно широком диапазоне (например, ручки стоят от 1 до 46 грн). Конечно, ученику не понадобится дорогая перьевая ручка или шариковая в металлическом корпусе. Более того, для учащихся такие тяжелые письменные принадлежности вредны, так как писать им приходится много, а от тяжелой ручки быстро устает рука, портится почерк. Да и стержней на такие ручки не напасешься. Обычных шариковых ручек в легком пластиковом корпусе за 1-5 грн школьнику будет вполне достаточно.

Готовимся к 1-му сентября или где купить канцтовары в Одессе

Так во сколько обойдется содержимое портфеля одесского ученика? Обычно к 1 сентября покупают около 10-15 тонких тетрадей для учащихся начальной школы. Для средних и старших классов больше подойдут общие тетрадки по 48 листов (для каждого предмета), но понадобятся и тонкие по 12-18 листов для контрольных и самостоятельных работ. При средней стоимости на тонкие тетрадки 2 гривны, а на общие – 10, потратить придется 30 грн на ученика начальной школы и около 100 гривен на старшеклассника.

Также для каждого школьника необходимо по паре ручек, простых карандашей, ластик, линейка и точилка (25-35грн). Всё это нужно сложить в пенал (23-48 грн). У малышей будут проходить уроки труда и рисования, на которые понадобятся пластилин, цветная бумага, клей, ножницы, альбом для рисования и цветные карандаши (еще 100-150 грн). У старшеклассников начнется черчение (ватман и чертежные принадлежности – около 200 грн). Комплекты обложек для тетрадей стоят 60, для учебников – 20 гривен.

Помимо канцелярии для школьника нужно приобрести учебники, рабочие тетради, атласы, ранец, школьную форму и сменную обувь.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.