Как выбрать качественную бронедверь

Раздел - Статьи

Как выбрать качественную бронедверь

В наше время многие люди переживают за свою безопасность. Многие одесситы очень переживают за свой дом и самих себя, так как преступность процветает во всем мире. По телевизору очень часто показывают различные преступления, поэтому хочется защитить себя, сделав из дома настоящую крепость!

Одним из вариантов такой защиты будет бронедверь с доводчиком. Купить ее не составит никакого труда, а вот выбрать будет намного сложнее. Можно, конечно, купить и более бюджетный вариант, но такая экономия может сыграть потом злую шутку, когда в дом захотят попасть грабители. Поэтому давайте разберемся, как выбрать качественную дверь, а не дешевую китайскую подделку.

Для начала нужно определиться с производителем двери, выбрать габаритные параметры. Затем стоит выбрать магазин, который реализует их. Здесь нужно быть предельно внимательным, так как цены на товар могут сильно разниться в зависимости от продавца, поэтому перед покупной ознакомьтесь со всеми предложениями.

Выбрав наиболее дешевого реализатора, осмотрите дверь полноценно. Обратите внимание на основной замок, узнайте из какого металла он изготовлен. Наиболее качественными будут дополнения, сделанные из высоколегированных сплавов, прошедших нужную обработку.
Посмотрите, чтобы в двери имелись все необходимые дополнения: внутренние замки, глазок, ручки, затворы. Они должны быть не менее качественными, чем дверь, ведь защитную роль на себя берет именно затвор и замок, а не материал, из которого была сделана дверь.
При покупке нужно попросить все имеющиеся документы и сертификаты, которые подтвердят тот факт, что дверь действительно бронированная, а не обычная. Если какая-либо часть двери не устроит покупателя, он может попросить заменить фурнитуру, указав на подходящий вариант. Такие действия производятся прямо на месте за счет компании, а цена меняется только, если стоимость других изделий отличается от изначальных.

Пару практических советов в завершении:

1. Выбирайте дверь с двумя типами замков (врезной и сувальдный)
2. Проверяйте сердцевину замка, дабы избежать дешевых китайских подделок
3. Осмотрите материал двери: должен быть прочным.
4. Замки должны иметь минимум 5 уровень защиты.

В заключении, хочется сказать, что бронированные двери являются отличным решением для увеличения безопасности вашего дома или квартиры. Использовать их можно не только в доме, но и на улице, установив ее в заборе. Такой вариант еще больше обезопасит ваше гнездышко.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.