Сруб в качестве недорогого материала для постройки дома

Раздел - Статьи

На рынке строительства Одессы наблюдается стабильный рост спроса на приобретение загородных домов из дерева. По данным социологического опроса все больше граждан предпочитают гармонию загородной жизни мегаполису. Сегодня современный частный сектор считается показателем успешности своих собственников и является неисчерпаемым источником здоровья.

Деревянный дом имеет бесспорное преимущество перед кирпичными и блочными аналогами, так как дерево является экологически чистым материалом. Испокон веков и по сей день деревянные дома не потеряли своей актуальности.

Плюсы деревянных домов.

Одним из главных плюсов строительства дома из деревянного сруба является себестоимость «на любой вкус». Расчет стоимости строительства будет зависеть от качества материала, породы древесины, площади дома, количества этажей (допустимая высота деревянного дома 6,5 м., оптимально – 2х эт. строительство) и прочих параметров. Советую 7srub.ru хороший сайт по строительству деревянных домов, который содержит информацию обо всех тонкостях, преимуществах и поможет вам принять правильное решение.

Также следует отметить, выгодно выделяет такие дома:

- эстетичный внешний вид и долговечность;

- богатство выбора типовых решений;

- простота монтажа конструкции сруба;

- низкая теплопроводность (долго держит тепло и быстро прогревается);

- нет излишней сырости, т.к. дерево дышит;

- в летний период внутри дома всегда комфортная температура без резких перепадов.

Экономим на бревне, без экономии на себе.

При строительстве бревенчатого дома можно сэкономить. Даже, если вы приобрели сруб по недорогой цене, он прослужит вам много лет. Себестоимость постройки можно уменьшить без изменения эксплуатационных характеристик и качественных показателей. Очень популярны недорогие срубы из сосны, т.к. ее древесина прочная, плотная и легкая. Такие дома можно ставить из бревен меньшего диаметра, что крайне актуально для Одессы. Климат региона достаточно мягкий и нет резких перепадов температуры.

Одесские компании предлагают богатый выбор типовых решений и обладают собственной материально - строительной базой, что также экономит средства, необходимые для разработки собственного проекта и деньги на доставку материала.

Хотите стать владельцем добротного строения в исконно украинском стиле? Тогда разрабатывайте проект, заказывайте и приобретайте сруб в надежной компании с проверенной репутацией и многолетним опытом работы. Ваш дом или дача станет не только наследством для ваших детей и внуков, а так же предметом гордости достойным вложением средств.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.