История о том, как я купил себе квадрокоптер DJI Phantom

Раздел - Статьи

История о том, как я купил себе квадрокоптер DJI Phantom

Доброго дня, уважаемые читатели. Хочу сегодня рассказать вам историю, как я купил себе квадрокоптер. Одним июльским днем брел я по Одессе, и увидел как возле одной из новостроек летает непонятный объект, а рядом стоит мужчина с пультом. Я подошел, узнал у него, что за штука кружится в воздухе. Мне ответили, что это квадрокоптер, который снимает на видеокамеру построенный дом.

Меня очень заинтересовал вопрос воздушной съемки в плане небольшого бизнес-проекта. В Одессе очень много мест, которые можно снять с высоты птичьего полета, свои услуги можно предложить для организации свадьба. Мне оставалось выбрать подходящую модель. Покупать серьезную покупку на китайском сайте я побоялся, хотя цены там были намного дешевле, поэтому воспользовался услугами российских представителей.

Мне понравилась модель квадрокоптер dji phantom 2. Привлекло соотношение цены и технических характеристик. Не флагман, среди своих, но серьезный аппарат. Доставка в Одессу была сделана за 10 дней, что меня очень порадовало. Курьер был вежлив, с документацией все было в порядке. Была и гарантия, что оправдывало переплату.

История о том, как я купил себе квадрокоптер DJI Phantom

Большие трудности у меня вызвал сбор всей этой махины. Инструкция была, но даже с ней мне было трудно разобраться, поэтому смотрел обучающие ролики одного русского блоггера, который сотрудничал с интернет-магазином по продаже квадрокоптеров. По видеозаписи я разобрался с устройством и довел начатое до конца.

Очень страшно было осуществить первый запуск. Боялся падения. Поэтому первое время я его не поднимал слишком высоко. Со временем я приобрел навык и начал мастерски управлять своей игрушкой. Прицепить камеру смог лишь тогда, когда полностью был уверен в своих способностях к управлению.

История о том, как я купил себе квадрокоптер DJI Phantom

Чтобы окупить свое приобретение, я начал обзванивать одесские свадебные агентства и строительные компании, предлагая им свои услуги. Уже через несколько дней у меня появились первые заказчики, а уже через три месяца я полностью оправдал покупку квадрокоптера. Сейчас задумываюсь о том, чтобы купить еще более мощный и дорогой агрегат!

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.