Выбираем мягкий и удобный диван для гостиной

Раздел - Статьи

Продолжаем серию полезных статей для одесситов. Мы уже писали о том: как выбрать телевизор для кухни, как выбрать жалюзи и про выбор надёжного холодильника.

Сегодня приобрести красивый диван совсем несложно: интернет-магазины и мебельные торговые центры в Одессе располагают огромным ассортиментом мягкой мебели. Однако встретить оптимальное соотношение цены и качества удаётся не всегда. Чтобы купить лучший диван, прислушайтесь к кратким советам экспертов.

Подбирая мягкую мебель в свою гостиную, обратите внимание на форму, размеры, особенности дизайна комнаты. Сейчас особенно популярны прямые диваны для гостиных в стиле hi-tec, оборудованные надёжным металлическим каркасом. Хорошо смотрятся классические модели, которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Если говорить о ценовом диапазоне, то с растущим и постоянно меняющимся курсом доллара, цены на мягкие диваны также стремительно и динамично стали меняться. Относительно демократичные ценники на качественную продукцию сохраняет мебельный гипермаркет "СоюзМебель". В этом можно убедиться посмотрев каталог на сайте http://souzmebel.com.ua/divani_pryamie.html. Прямые диваны на заказ с надёжным каркасом и наполнителем от 4 200 грн, с возможностью покупки в кредит или рассрочку.

Выбираем размер дивана

  1. Если помещение имеет маленькую площадь, обратите внимание на угловой диван. Он позволяет максимально использовать пространство, придаёт интерьеру задушевность и уют.
  2. В помещениях с нишами удобно устанавливать небольшие двухместные модели. С их помощью легко оборудовать прекрасный уголок для отдыха.
  3. В комнате средних размеров прекрасно смотрится трёхместный диван. Это очень распространённый вариант, отличающийся функциональностью и практичностью.
  4. Обладатели гостиных большой площади часто приобретают модульные диваны для гостиной. Составные части такой мягкой мебели произвольно соединяются между собой или расставляются в разных частях комнаты.

Изучаем функциональность и практичность

Обычно диван в гостиную используют для сидения и ночного отдыха, поэтому необходимо уделить повышенное внимание особенностям механизма его трансформации. Сегодня в продаже имеется около десятка разных моделей:

  • «Еврокнижка»;
  • «Клик-клак»;
  • «Аккордеон»;
  • «Еврософа»;
  • «Танго»;
  • «Сезам»;
  • «Дельфин»
  • «Купе».

Каждый из механизмов обладает собственными преимуществами, поэтому выбирая диван, обязательно удостоверьтесь, что он легко трансформируется и в разложенном состоянии не мешает передвижению по комнате.

Не забудьте поинтересоваться, из какого материала сделана обивка. Обычно мягкие диваны в гостиную обивают замшей, велюром, экокожей, гобеленом. Реже можно встретить модель из вельвета или плюша, поскольку эти ткани довольно быстро истираются. Самым долговечным будет кожаный диван, но его стоимость окажется заметно выше.

Следуя этим несложным рекомендациям, любой одессит выберет себе красивую и недорогую мебель для гостиной.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.