Перетяжка мебели в Одессе

Раздел - Статьи

Всем нам известно, что в одесских магазинах очень трудно подобрать действительно качественную мебель, способную прослужить долгие годы. Это одна из причин, почему и я, и мои знакомые не стесняются пользоваться сервисами реставрации старой мебели, а также перетяжки мягкой мебели.

Хочется более детально остановиться именно на вопросе перетяжки мягкой мебели. Наверняка многие замечали, что современная мебель уже не настолько качественна, как та, которую приобретали ещё наши родители. Диваны и кресла уже через несколько лет начинают скрипеть, фурнитура также оставляет желать лучшего. Плюсом такой мебели можно назвать только красивую обивку из различных тканей, которая, в основном, и привлекает внимание покупателе. А ещё, мы вспоминаем свой старенький диванчик, качественная, но потрёпанная обивка которого уже на ладан дышит, и возникает желание его заменить. Не спешите расставаться с качественным диваном, подарите ему новую жизнь, поменяв старую обивку на новую.

Как то задавшись вопросом перетяжки собственной мягкой мебели, доставшейся мне от родителей, я обратилась к друзьям, чтобы посоветовали фирму, которая проделает всю необходимую работу качественно, не очень дорого и в не очень длительные сроки, и мне порекомендовали ознакомиться с услугами компании прямо на её сайте http://odessey.od.ua/.

Ознакомившись с процедурой замены обивки мебели и сделав для себя вывод, что это гораздо дешевле и целесообразнее, чем покупка новой мебели, я занялась выбором подходящего материала, который мне пришёлся бы по вкусу и был бы достаточно прочным, а также имел подходящую под мой интерьер расцветку. Оказалось, что обить мои диван и кресла можно самыми различными по текстуре и расцветке тканями.

Для перетяжки мебели можно использовать следующие ткани:

  • флок – наиболее подходящая для перетяжки мебели ткань, состоящая из хлопка и полиэстера. Имеет привлекательный вид и текстуру;
  • алькантра – очень практичный синтетичесий материал, который легко чистится и прекрасно выглядит;
  • жаккард – также один из самых надёжных и практичных материалов, используемых для обивки мебели;
  • гобелен - прочен, надёжен, прекрасно выглядит и не требует частой чистки;
  • велюр – прочен и красив, но имеет свойство со временем стираться в тех местах, где с ним наиболее часто соприкасаются.

В общем, выбрав ткань, я определилась с дизайном, в котором видела свою обновлённую мягкую мебель.

Когда решение было принято, я позвонила менеджеру, я договорилась, в какой день заберут мою мебель и сколько времени понадобится на её починку.

После доставки своего мягкого гарнитура я просто не поверила своим глазам, он выглядел как новые модные гарнитуры в дорогих мебельных салонах. Теперь вот рекомендую воспользоваться данной услугой и своим знакомым.

А мой главный вывод следующий: подарив новую жизнь старой мебели, Вы экономите значительную сумму денег (новая мебель, если речь идёт о качественной мебели, обойдётся на порядок дороже) и получаете мебель, не хуже, чем та, что продаётся в дорогих магазинах и салонах. И, кроме того, ведь это же Ваша любимая мебель, к которой Вы привыкли, и которая снова будет верно служить Вашему дому!


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.