Как подготовиться к ремонту квартиры в 2021 году

Раздел - Статьи

Каждый одессит хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью проведения ремонта в своем доме. Михаил Михайлович Жванецкий без шуток приравнивал ремонт, по уровню стресса, к стихийному бедствию. На самом деле не все так сложно, прежде всего нужно четко определиться с тем, что вы хотите получить в результате.

Как сэкономить на ремонте?

Визуализировать будущий проект.

С чего и стоит начать ремонт в квартире, так это − планирование. Нужно четко представить себе будущий результат. Хорошим помощником в этом вопросе будет компьютерное проектирование. Дизайнер тщательно изучает ваши потребности и желания, делает замеры, учитывает особенности планировки помещения, уточняет нюансы, касающиеся элементов декора и цветовой палитры. А потом все данные обрабатываются с помощью 3D-программы. Таким образом хозяин жилья получает готовые идеи ремонта в собственной квартире или доме. Остается только выбрать понравившейся вариант.

Составить смету.

Не менее важным этапом подготовки к ремонтным работам является составление сметы. Для тех, кто делает ремонт самостоятельно, расчет сводится к простому подсчету необходимого количества материалов. И здесь возникает сразу два риска:

  • купить мало, а потом не найти нужное;
  • купить с большим запасом и очень переплатить.

Чтобы избежать непредвиденной ситуации, лучше обратиться к специалистам. Вы значительно выиграете, если такие специалисты работают в компании, которой вы планируете доверить проведение ремонта. Например, компания НьюСтрой (newstroy.com.ua) предлагает эту услугу бесплатно.

Собрать вещи первой необходимости.

Прежде чем строители зайдут в вашу квартиру, вы должны самостоятельно подготовить помещение к началу работ. Поэтому стоит запастись полиэтиленовыми мешками, коробками и скотчем. Они нужны будут вам, чтобы сложить все вещи. Грязную одежду и текстиль постирайте. Затем сложите мягкие вещи в мешки, а стекло и посуду - в коробки. Плотно заклейте скотчем, чтобы пыль не попала внутрь пакетов. 

Те вещи, которые нужны будут на период ремонта, должны быть в доступном месте. Вы должны их легко находить.

Внимательно выбрать строительную бригаду.

Выбор бригады строителей начинайте с изучения отзывов и портфолио в интернете. Чтобы ремонт квартиры закончился вовремя, сразу четко определите последовательность работ работников. В плане должно быть точно прописано: что и в какой день будут выполнять строители. Тогда вам легче будет контролировать каждый этап ремонта. 

Материалы и их закупка.

После этого можно покупать строительные материалы. Вы можете это сделать самостоятельно через интернет-поиск. На специальных строительных порталах всегда можно подобрать все необходимое по выгодной цене.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.