Как выбрать торговые стеллажи для магазина?

Раздел - Статьи

Многим украинцам знаком такой магазин как «Метро». В Одессе например можно найти два таких гипермаркета, где можно купить огромное количество товаров по оптовым ценам. Наверняка, вы не задумывались, почему в названии этого оптового супермаркета используется английское словосочетание «Cash&Carry». И что вообще означает этот англоязычный термин, и как это связано с торговым оборудованием.

торговые стеллажи для магазина

 Когда крупная торговая сеть в Украине выходит за рамки обычных магазинов, выделяют две концепции по которым она работает:

  • DIY (Do It Yourself, или в переводе «Сделай это сам»). Впервые такие магазины появились в Соединённых Штатах Америки еще а 50-60е годы прошлого столетия.
  • Cash&Carry.

Эта англоязычная аббревиатура переводится, как «Заплати и неси». Такой гипермаркет занимается мелкооптовой торговлей, в котором покупатель сам набирает необходимое ему количество товара, и оплачивает его на кассе. Как правило, в магазинах с приставкой«Cash&Carry» уже указаны скидки на оптовые покупки, которая зависит от количества торговых позиций. Покупатель сразу видит, сколько он сможет сэкономить, если возьмёт больше товара.

Именно появление таких концепции и дало ключевое развитие торговому оборудованию, которое мы видим в современных гипермаркетах.

Торговые стеллажи для гипермаркетов

В таких огромных магазинах торговые залы занимают всю общую площадь объекта недвижимости. Чтобы они были максимально эффективными специальные компании разрабатывают стеллажи для магазинов формата DIY. Конструкция совмещает в себе две ключевые функции:

  1. Нижние ярусы.
    Здесь представлен ассортимент товаров, который покупатель может выбрать, рассмотреть, и в конечном итоге положить необходимый товар в свою тележку.
  2. Верхние ярусы.
    Хранятся складские запасы продукции, поддоны от поставщика, и товары, недавно прибывшие в магазин. По мере окончания товара на нижних ярусов, персонал магазина пополняет его с верхних полок.

Торговые заведения формата Cash&Carry - это не только Метро. Это также, и АТБ, и Сильпо, и Таврия В, и Эпицентр. Да и вообще любой мелкооптовый магазин самообслуживания, который предоставляет возможность своим клиентам приобретать товар в розницу или небольшими оптовыми партиями.

торговые стеллажи для магазина

Если вас заинтересовал такой формат торговых стеллажей, и вы хотите повысить эффективность вашего магазина в Одессе, рекомендуем обращаться в компании с хорошей репутацией на украинском рынке. Например, компания «Таргетгруп», которая зарекомендовала себя в проектировании и производстве торгового оборудования для ведущих оптовых сетей в Украине.

Преимущества использования специальных стеллажей

Подводя итог статьи, еще раз коротко перечислим основные преимущества использования описываемого оборудования в торговых залах крупных магазинов в Одессе:

1) Предприниматель и владелец магазина значительно экономит торговую зону. В некоторых случаях можно и вовсе отказаться от складской зоны и хранить весь товар на верхних ярусах торговых стеллажей.

2) Вы оптимизируете работу персонала. У продавцов-консультантов нет необходимости постоянно выносить и обновлять товар.

3) Площадь магазина легче контролировать при помощи видеооборудования. Общий процент «мёртвых зон» менее 2%.

4) Покупатели получают прямой доступ к необходимому товару с возможностью самообслуживания.

5) Компактное размещение товара, дающая максимальную вместимость всех полок.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.