Психология труда. Как вернуть доверие руководителя?

Раздел - Статьи

Психология труда. Как вернуть доверие руководителя?

Карьера в настоящее время занимает одно из важнейших мест в жизни одесситов. Мы проводим достаточно много времени на работе, решаем рабочие вопросы даже вне офиса, стараемся продвинуться по карьерной лестнице и завоевать уважение своего начальства. Очень серьёзным испытанием для сотрудника является потеря доверия руководителя.

Причины могут быть самыми разнообразными: грубые нарушения и ошибки в работе, создание конфликтной ситуации, интриги со стороны коллег и многое другое. Для начала нужно выяснить точную причину, а уже после начинать действовать.

Если руководитель недоволен совершённой ошибкой в работе, следует исправить эту ошибку, и как можно быстрее. Можно воспользоваться советами более опытных коллег, а можно напрямую обратиться непосредственно к своему руководителю. Не пытаясь оправдываться, нужно просто и доходчиво объяснить, что вы осознали, насколько ваша ошибка повлияет на дальнейшую работу, и готовы исправить её. Тут же следует предложить несколько вариантов решения вопроса. Главное – не впадать в панику, начиная в ускоренном режиме искать новую работу. Руководство ценит тех сотрудников, которые проявляют инициативу, даже если и ошибаются. Ведь, как известно, не ошибается тот, кто не работает.

Также советуем присмотреться к кабинету руководителя, наверняка, вы заметите детали в мебели, которые можно улучшить, сделав его более современным и функциональным. Например, в качестве вдохновения можете посмотреть новую кабинетную серию "Эйдос" - irida-mebel.com.ua. Мебель с отделкой из натурального красного дерева, наверняка, понравится вашему начальнику, и он оценит ваш вкус и заботу о его рабочем месте.

Кабинет руководителя

Может случиться такое, что в процессе тяжёлой и упорной работы нервная система не выдерживает. И когда начальник интересуется результатами, подчинённый может ответить в грубой форме. Доверие сразу же потеряно, тем более, если грубость была сказана в присутствии других сотрудников. В этой ситуации следует пойти в кабинет руководителя и объяснить, что сказано это было в состоянии эмоционального напряжения, что вы очень раскаиваетесь и приносите искренние извинения. Очень важно и правда понимать, что вы виноваты, а не разыгрывать сцены со слезами и долгими рассказами о том, как вам тяжело на работе. Надо быть готовым к тому, что начальник простит вас не сразу, и ещё какое-то время отношения будут натянутыми. Но дружелюбно и мирно общаясь с ним, каждый раз улыбаясь, встречая, можно надеяться на то, что скоро он забудет этот инцидент.

Очень часто недовольство руководителя вызывают какие-то банальные мелочи. Ярко-красная помада, слишком высокие каблуки, привычка каждые полчаса пить кофе или выходить на перекур, опоздания, не вымытая чашка – всё это может раздражать начальника и настраивать его против сотрудника. Поэтому, для того чтобы расположить руководство к себе, нужно быть не только профессиональным работником, но и пунктуальным, аккуратным, воспитанным человеком.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.