Сделать загранпаспорт в Одессе
Законодательство Украины очень быстро меняется, ежегодно вносятся поправки и изменения. Вот и с системой получения загранпаспорта все стало намного сложнее. Люди оформляют паспорта для того, чтобы поехать в отпуск, но каких усилий им стоит это оформление?
И я недавно столкнулся с проблемой оформления такого вида документа, когда решил впервые отправится заграницу. Казалось, что может быть проще, но нет. Если вы знаете, то паспорта такого типа изготавливаются только в Киеве (и недай бог бланки кончатся). Хорошо, что для того, чтобы получить загранпаспорт легко и быстро, можно подать документы и в Одессе.
Одесса - это город где все дела работают намного быстрее. Люди привыкли к такому ритму жизни и стараются правильно распределять приоритеты. Для одессита оформление загран паспорта занимает несколько дней. Но все же граждане Украины должны понимать, что существует единый порядок получения данного документа. Первым, что я сделал при получении паспорта для выезда за границу подал заявление о его получении. Согласно законодательству такой документ рассматривается в течении трех месяцев с дня подачи заявления. Но я постарался оформить как досрочное получение паспорта, которое длиться десять дней. Мне рассказали, что если я выезжаю по причине собственного самочувствия, болезни или же болезни родственников то паспорт выдается в течении трех дней. Мне повезло сделать загранпаспорт здесь и именно поэтому все получилось дёшево и быстро.
Также мне предоставили цены на изготовление паспорта. Стандартный срок изготовления паспорта 30 дней, стоит 377,15 грн, срочный (до 10 дней) - 835,84 грн. Относительно трех рабочих дней (суперсрочный), то сумма такая же, как и за 10 дней. Считается, что это жизненные обстоятельства. Я оплатил по всем счетам и принес квитанции. В течении трёх дней мне сделали паспорт, который предполагал ждать десять дней. Люди и вправду выполнили собственную работу.
В Одессе намного проще оформить заграничный паспорт и это выходит не дороже чем в других городах. Люди ошибочно считают, что в этом городе всё дорого. Есть установленные правила и тарифы, которые должно оплатить лицо, желающее получить документ данного образца.
Да, кстати еще предполагаются льготы определенным группам лиц. Все эти нормы установлены государством и являются обязательными для выполнения. Я лично получил все быстро и даже дешево, улетел и хорошо отдохнул. Не стоит сразу бежать за посредническими услугами, попробуйте сделать всё сами, немного постоять в очереди, оплатив нужные бланки и у вас всё получится!