Тенденции одесского строительства – движение к европейским стандартам

Раздел - Статьи

Тенденции одесского строительства – движение к европейским стандартам

Главные характерные особенности современных коттеджей - это стремление к экологичности материалов, индивидуальности внешнего вида, компактности планировок, минимальным затратам на обслуживание при наибольшей эффективности инженерных систем. Огромное количество технологий строительства позволяет всегда выбрать проект, соответствующий климатическим условиям Одессы и возможностям вашего бюджета.

Признаки домостроения по европейским стандартам

Экологичность – популярная тенденция в строительстве. Это относится к применяемым материалам и технологиям. Предпочтение в настоящий момент отдается натуральной древесине, а не ДСП, качественным краскам и утеплителям на безопасной основе, не выделяющей токсинов отделке. Применение экологичных материалов дает возможность сделать проживание у Черного моря максимально комфортным и способствующим оздоровлению организма. Эта концепция превосходно вписывается в особенности городской среды Одессы – множество пляжей и зеленых зон парков.

Все европейские проекты современных домов предполагают обеспечение наибольшего энергосохранения. Для этой цели используются системы вентиляции и отопления, способные при максимальном КПД потреблять минимальное количество электроэнергии. Эффективная теплоизоляция параллельно обеспечивает качественное сохранение тепла в здании ограждающими конструкциями.

Тенденции одесского строительства – движение к европейским стандартам

Особенности современных архитектурных решений

При покупке готового проекта коттеджа или заказе его индивидуальной разработки, вы можете быть уверены, что он обязательно будет адаптирован под ваши потребности. Технологии дают возможность гибко менять планировку дома, дополнять его разнообразными пристройками - гаража, веранды и так далее. Стремление к экологичности проявляется также в тенденциях оформления интерьеров, позволяя сделать жилье безопасным для здоровья.

Тенденции одесского строительства – движение к европейским стандартам

В настоящее время архитектура характеризуется свободой идей, без признания приоритета какого-либо стиля. При своеобразной «многоликости» Одессы такой подход позволяет легко вписывать новые здания в уже существующую городскую застройку. Этому способствует постоянный поиск новых образов в архитектуре, характерный для настоящего времени. Во внешнем виде строений можно встретить элементы различных стилей – от конструктивизма до постмодернизма.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.