Выбор и установка твердотопливного котла

Раздел - Статьи

Выбор и установка твердотопливного котла

Дорогие читатели, хочу поделиться с вами опытом, который я приобрёл на собственном примере. Так как зимы в Одессе существенно отличаются от других, поэтому для нас одесситов очень важно тепло в доме, а особенно удержания тепла в нём.

К вопросу выбора твердотопливного аппарата, я подошел с серьезностью, так как выбираешь аппарат не на год и даже не на пару лет, а на десятки лет. Мне, как и каждому из вас, хочется, что бы этот он пережил меня, а еще порадовал не только моих детей, но и в будущем и моих внуков.

Главные критерии выбора твердотопливного котла:

- оптимальность по мощности (при минимальных затратах топлива, обогрев помещения проходил качественно); Я пригласил специализированного человека, который оценил: площадь помещения, высоту потолков, степень утепления дома и на основании этих результатов, подобрал оптимальную мощность.Чего и вам советую. Благо в Одессе находятся хорошие специалисты в этом вопросе.

- вид основного топлива. В этом пункте главное является, какой именно вид топлива оптимальный в моей местности. Зачем тратиться на то, что в вашей местности с избытком?

- стоимость. Актуадбные цены на качественные котлы советую смотреть тут: http://www.teplodar.in.ua/ru/catalog/tverdotoplivnye-kotly/. Кому не хочется дёшево и сердито. Например, стальные котлы, меньше в весовой категории, поэтому в этом вопросе экономичность заключается в доставке.

- экономичность. В этом пункте играет важную роль Коэффициент Полезного Действия, это соотношение затраченного топлива к количеству теплу, для обогрева вашего дома. Здесь выбирайте как можно выше, но на нынешнем рынке, современные агрегаты имеют достаточно высокие показатели.

- долговечность. Как объяснил мне консультант, при правильном уходе и правильном подходе к данному аппарату, срок службы увеличиваете автоматически.

Выбор и установка твердотопливного котла

Так же хочу уделить внимание – установке! На собственном опыте скажу. Я потерял гарантию за неправильную установку аппарата, все потому что хотел сэкономить, доказать родным, что я не глупый и сам могу, а на деле получилось не все так красиво. Поэтому мой вам совет, доверяйте установку специализированному персоналу, в этом случаи у вас будет гарантия на ваш агрегат и уверенность в его правильной работе. В Одессе вы найдете хороших профессионалов специализированных по этому вопросу. Качественно установка в вашем доме обеспечит вас комфортом, здоровым сном и сохраненной нервной системой!

При покупке твердотопливного котла, вы приобретаете выгоду. Они идеально подходят для построения системы автономного отопления в местности, где зачастую происходят перебои с электроэнергией и отсутствием газопровода. Таких областей в нашей стране хватает, и Одесская область не является исключением. Твердотопливные котлы – это универсальные аппараты для отопления вашего дома, а так как в Одессе зимой продрогнуть можно и при -3, очень приятно заходить в теплый дом, где предварительно постарались твердотопливные котлы!

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.