Audi S3 Sportback и беспроводные технологии

Раздел - Статьи

Audi S3 Sportback и беспроводные технологии

Данная статья будет интересна той категории одесситов, чьи карманы ещё не успели опустеть и они могут себе позволить думать о смене автомобиля не смотря на кризис. Рассмотрим интересный вариант от Audi.

Автомобильный гибрид Audi S3 Sportback - это первый автомобиль, который выпускается серийно и аппаратно комплектуются поддержкой новейшей мобильной технологии LTE непосредственно в процессе изготовления, т.е. уже на производстве.

Именно поэтому, её не надо устанавливать на Audi S3 отдельно после покупки, что в итоге делает большинство автовладельцев, приобретая другие машины, – преимущество наличия уже встроенного оборудования для работы с беспроводной сетью очевидны. Кроме того электронная начинка машины поддерживает работу и с Wi-Fi связью.

Планшетный ПК, нетбук, смартфон, iPod – далеко не весь перечень мобильных аппаратов, которые возможно подключить к беспроводной сети в Audi S3. Встроенный бортовой вычислитель, основанный на мультисистемной платформе MMI собственной разработки, также функционирует на базе беспроводного Интернета.

Audi S3 Sportback и беспроводные технологии

Встроенный комплекс навигации в авто позволяет использовать навигационные карты от Google и получать полную информацию о ключевых объектах и инфраструктуре, указывать область действия скоростных знаков-ограничителей, расположение ближайших парковок, заправок, автосервисов и так далее.

Обязательным пунктом для функционирования беспроводной системы является наличие симки, вставляемой в определенное для этого гнездо в приборной доске автомобиля. В консоли управления MMI в разделе «Телефон» имеются настройки встроенного маршрутизатора, которые предусматривают подсоединение мобильных аппаратов к сети под любым именем и с изменяемым паролем.

Ввиду того, что материал автомобильного кузова вызывает ослабление частоты приема беспроводного сигнала, инженеры Audi поместили дополнительную антенну-приемник, смахивающую на акулий плавник, прямо на крыше автомобиля.

И это себя оправдывает – в различных условиях приема, будь то автобан, городские улочки или отдаленный хайвэй, скорость обработки передаваемых данных составляет, в среднем 15 Мб/сек. Это говорит о том, к примеру, что 8 мегабайтный (около 6 минут) музыкальный файл формата MP3 по сети LTE загрузится всего за 4 секунды. Более того, с такой замечательной скоростью файловой передачи, просмотр HD-видео не будет омрачен нудным ожиданием и потерей времени.

Audi S3 Sportback и беспроводные технологии

В случае какой либо неисправности, все необходимые автозапчасти на Audi S3 можно найти пройдя по ссылке.

Не обошли вниманием разработчики Audi S3 и эргономику управления консолью MMI. Для этого реализован, удобно размещенный на центральной панели, поворотно-нажимной контроллер с высокой чувствительностью. Сенсорная площадка, которая находится под рукой, позволяет вводить буквенные и цифровые данные, что значительной степени упрощает манипуляции. К тому же, печатные символы дублируются голосом, облегчающим контроль над точностью вводимой информации.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.