3 эффективных способа продвинуть бизнес в Одессе

Раздел - Статьи

Открывая свой бизнес, мы стремимся рассказать максимальному количеству человек о бренде или магазине, чтобы привлечь новых покупателей и клиентов. Но какие способы продвижения бизнеса будут эффективны в Одессе? Своим опытом с нами поделился один из руководителей крупнейшего одесского маркетингового агентства, который точно знает, какие методы работают и при небольшом начальном бюджете приносят результат.

3 эффективных способа продвинуть бизнес в Одессе

3 эффективных способа рассказать о своём бизнесе

Маркетинг - это двигатель торговли. Согласно Филлипу Котлеру, для успешного старта своего дела нужно учесть четыре фактора: продукт, место, цену и продвижение. Поэтому, именно продвижение бизнеса играет ключевую роль.

У каждого современного маркетолога существует более 100 инструментов, связанных как с оффлайн так и с онлайн маркетингом. Но учитывая, ограниченный бюджет малого бизнеса, лучше сразу выделить три самых эффективных способа, которые точно сработают.

Флаера

Классическая раздача флаеров работает в Одессе также эффективно, как и сарафанное радио. Единственное, важно знать, как выделиться среди конкурентов и заставить людей не выбрасывать ваши флаера в ближайшую урну. Опытный маркетолог советует делать акцент на оригинальном дизайне. Сделайте его необычным и привлекательным. Хорошая идея способна получить «wow эффект», после чего люди начнут делиться фотографиями такого необычного флаера в социальных сетях.

Таким приёмом «вирусного маркетинга», мы продвигали известное одесское гастрокафе и серию магазинов авторской одежды. Немного юмора, кричащий заголовок, оригинальная идея, призыв к действию и мы получаем результат - человек получив флаер в руки, заинтересовывается его содержимым и оставляет себе, а не выбрасывает.

Заказывать флаера лучше в киевских типографиях. При аналогичном качестве печати, конечная стоимость выйдет дешевле. Например, срочная печать на сайте https://rmprint.com.ua/flaera/, партия полноцветных флаеров (размер 100х210 мм, плотность бумаги 250 гр/м2) будет стоить 1300 грн за 2 тысячи штук. Для старта этого объёма вполне достаточно.

Facebook и оффлайн

Продвигая небольшое кафе или даже точку по продаже домашних булочек, обязательно заведите страницу на фейсбуке. Для продвижения такой страницы оффлайн, разместите её адрес (или специальный qr-код) на всех видных местах. Украинская аудитория фейсбука сейчас просто огромна, поэтому с ростом популярности вашей продукции, клиенты сами начнут рекомендовать вас своим друзьям, рекомендуя вашу страницу в качестве контакта.

Не забывайте делать небольшую скидку или приятный бонус для каждого нового целевого подписчика. Лояльность и клиентоориентированность выделят вас среди серой массы конкурентов.

Сарафанное радио

3 эффективных способа продвинуть бизнес в Одессе

Это классический способ, который особенно эффективно работает в Одессе. Одесситы отличаются своей коммуникабельностью. Поэтому, если кому-то понравился какой-то новый магазин или кафе, то вскоре об этом узнает весь дом.

Если вы всё-таки будете заниматься домашней выпечкой и захотите открыть свою семейную пекарню в Одессе, в качестве эксперимента можете провести промо-акцию на Привозе и угостить своей продукцией понравившихся вам продавцов. Если ваши булочки действительно так хороши, как вы о них рассказываете, то результат не заставит себя ждать. Завтра об этих булочках будет знать половина Одессы.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.