Пять советов, как без риска купить квартиру в Одессе

Раздел - Статьи

Купить собственную квартиру - мечта многих украинцев. Такая покупка всегда планируется заранее, хорошо решаются все «за» и «против». Ведь среди большого количества предложений в Одессе нужно выбрать только одно.

Как без риска купить квартиру в Одессе

О ситуации на рынке новостроек Одессы рассказала эксперт по недвижимости Людмила Смотровая. Она дала пять советов о том, какие факторы нужно учесть перед тем, как совершать операции с недвижимостью на первичном рынке жилья.

1. Планировка квартиры

Выбирая квартиру в новостройке, можно договориться за индивидуальную перепланировку. Например, объединить две однокомнатные квартиры и получить просторную 3-комнатную квартиру, или например сделать квартиру студию, или просто увеличить площадь комнаты или кухни за счет коридора.

Застройщики очень часто индивидуально подходят к пожеланиям каждого клиента, поэтому первичный рынок в этом плане значительно выигрывает на фоне вторичного рынка недвижимости в Одессе.

2. Правильная ценовая политика застройщика обычно положительно характеризует фирму

Если стоимость квартир подозрительно занижена - это также хороший повод задуматься. Надежная компания застройщика не будет продавать жилье по себестоимости, не говоря уже о продажах «в минус». Цена на квартиру в новостройке в Одессе должна быть адекватной.

Поэтому рекомендуем параллельно посмотреть, за какую стоимость продаётся квартира на OLX с аналогичными параметрами и площадью. Чтобы сравнить рыночные цены с теми, которые предлагает застройщик.

Как без риска купить квартиру в Одессе

3. Социальная составляющая

Покупая жилье на вторичном рынке люди очень часто интересуются не только тем, кто жил до них в квартире, но и тем, кто живет рядом за стенкой. Доброжелательные соседи, опрятный подъезд и хорошее благоустройство могут значительно влиять на стоимость квартиры.

Новостройка - это совсем другое дело. В стоимость квадратного метра уже заложено: благоустройство, отделка подъезда и коридоров общего пользования, а иногда и создание детской площадки возле дома.

4. Локация и инфраструктура

Главная задача застройщика продать то, что будет построено, поэтому компания обычно очень тщательно относится к выбору земельного участка. Удобное расположение дома, развитая инфраструктура и удобная транспортная развязка очень сильно влияет на цену, поэтому строительные фирмы пытаются учесть этот фактор еще в начале строительства.

Как без риска купить квартиру в Одессе

5. Наличие у застройщика солидных партнеров говорит о надежности компании

Если партнерами жилого комплекса выступают банки с возможностью кредитования, или приобретения жилья через фонд финансирования финансового учреждения, - это также дополнительный фактор надежности.

Квартира в новостройке в Одессе - это новые, современные коммуникации и энергоэффективность, благоустройство придомовой территории, новые, безопасные детские площадки, продуманные авто- и вело- паркинги, которые сделают проживание в доме легким и комфортным.

Инвестировать в новостройки - стоит, однако необходимо ответственно подойти к выбору застройщика. Пользуйтесь советами экспертов и вы сделаете выбор правильным в направлении надежного и абсолютного нового жилья.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.