Быстрое изучение английского языка и реально ли это?

Раздел - Статьи

Быстрое изучение английского языка и реально ли это?

Английский язык является одним из самых популярных языков во всем мире. Изучение которого позволяет расширить границы общения, а также пригодится в поездках заграницу, поскольку этот язык хоть немого, но понимают практически в любой точке земного шара. В Одессе с английским языком чаще всего сталкиваются моряки, IT специалисты, юристы и менеджеры крупных компаний. В этой статье я поделюсь с читателями своим опытом и мыслями относительно ускоренного изучения, дам советы как быстро выучить и усвоить необходимые для разговора набор слов и выражений.

Как быстро выучить английский язык? Сразу огорчу оптимистов, которые предполагают, что язык можно выучить без усилий и в течение короткого отрезка времени. Для того чтобы качественно говорить, понимать любой язык, необходимо много общаться с его носителями. Если такой возможности у вас нет, то именно заговорить на английском у вас вряд ли получится. Но сносно изъясняться и более-менее понимать иностранные тексты вы сможете, если приложите немного усилий. На своём опыте помню как учил язык в школе, потом два года в университете, когда работал в ит-компании - полгода посещал курсы английского в Киеве от лингвистической школы Denis’ School. Я изучал специализированную IT терминологию и учился работать с англоязычной технической документацией. Благодаря хорошему преподавателю и грамотно продуманной программе обучения в Denis’ School, с каждым занятием мне удалось прогрессировать. Курсы я прошёл успешно, хотя мне потребовалось много труда и времени, чтобы начать понимать английскую речь и уверенно говорить с заказчиком на профессиональные темы. Современные методики обучение и чёткое понимание конечного результата позволяют быстро схватывать материал.

Поэтому я считаю, что при изучении не лишним будет определиться с приоритетами. Для чего именно вам нужен язык? Общаться? Для работы? Или вам достаточно будет знаний, которые позволят переводить несложные печатные тексты?

Хотелось бы обратить внимание читателя на курсы доктора Пимслера. В интернете вы можете скачать аудиоуроки, пройдя которые, вы поймете некоторые основы разговорной английской речи и особенности произношения. Курсы хороши тем, что достаточно тщательно прорабатывается именно произношение и простые фразы, которые обычно употребляются в повседневной жизни. Эти курсы хороши также тем, что занятия английским можно совмещать с выполнением домашних дел, к примеру, во время ходьбы и занятий спортом (в наушниках). Существует огромное количество аудиоуроков и помимо курсов доктора Пимслера. Выбор курса лежит только за вами.

Быстрое изучение английского языка и реально ли это?

Очень неплохие уроки для начинающих изучать иностранный язык с нуля разработал преподаватель-лингвист Дмитрий Петров. Помимо английского языка, господин Петров поможет начать изучать немецкий, испанский, французский и даже хинди. Курсы Дмитрия Петрова есть в свободном доступе на Youtube. Это курс, состоящий из 16 видеуроков, направленных на то, чтобы объяснить азы языка, основные структуры построения предложений и частично грамматику.

Видеоуроки Петрова – это записи с реальных лекций с реальными учениками, среди которых много знаменитостей, актеров и публичных персонажей. Отметим то, что есть специальные приложения для смартфонов и планшетных компьютеров под названием «Полиглот». Эти приложения очень неплохо дополняют видеуроки, так как содержат в себе задания и упражнения, направленные на проработку теории, представленной в каждом уроке.

Следующее, что можно предложить для начинающих, это занятия по английскому языку, разработанные на портале дистанционного образования «Интуит». Приятным дополнением к прохождению курса будет то, что по его окончании вы сможете получить сертификат в бумажном или электронном виде. Каждый урок содержит как теоретическую часть материала, так и практическую. В завершении изученной темы необходимо пройти тест, который позволит наглядно увидеть, достаточно ли хорошо вы уяснили материал.

После прохождения курсов и успешной сдачи всех тестов, нужно будет сдать экзамен, включающий в себя вопросы по всем пройденным темам. Помимо курсов по изучению английского языка ресурс содержит огромное количество других разнообразных курсов и полезных материалов.

Более подробно и глубоко изучить английский язык вам помогут знаменитые курсы ЕШКО. Это действительно достойные курсы, с огромным количеством упражнений, заданий и примеров. Благо дело, в интернете можно найти полный курс в свободном доступе, хотя авторы курса, конечно, заинтересованы в том, чтобы вы его купили, а не скачали бесплатно.

Не пытайтесь пройти все курсы одновременно, начните с одного и результаты не заставят себя ждать. Помните о том, что ваше упорство и ежедневные занятия позволят вам изучить иностранный язык в достаточно короткие сроки. Изучить английский за короткий срок вполне реально, главное помните если есть цель - всё получится!

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.