Цифровой дизайн улыбки - модная тенденция или полезная идея

Раздел - Статьи

Цифровой дизайн улыбки

Одесситы привыкли, что при покупке одежды, её вначале можно примерить и только потом принять решение о её приобретении. То же самое и с ремонтом квартиры — перед тем, как его начать, каждый хочет увидеть то, что получится в результате. Так почему же не сделать то же самое в стоматологии? Цифровой дизайн улыбки — нелишняя услуга в этой сфера и интересная идея для бизнеса в Одессе. Благодаря последним достижениям, пациент с врачом еще на первом посещении может спрогнозировать и увидеть финальный результат.

Помню как с детства у меня был неправильный прикус и с левой стороны торчал клык, которой рос неправильно и в бок, делая мою улыбку просто ужасной. Мы тогда переехали с родителями в России, я ходила в третий класс и дети постоянно дразнили меня. В 12 лет мама отвезла меня в детскую стоматологию в Красноярске, где мне поставили большие металлические брекеты. Я с мужеством носила эту конструкцию в надежде, что она исправит мою улыбку и сделает её голливудской. Но к сожалению чуда не произошло. Брекеты исправили мой прикус, он стал лучше, но не таким идеальным как я мечтала. Вспоминая этот случай, ко мне пришла идея моделирования улыбки заранее, чтобы понять какой конкретный результат может гарантировать стоматолог в будущем.

В чем преимущества такого цифрового планирования?

Именно с этой целью и выполняется процедура цифрового дизайна улыбки, которая позволяет увидеть результат стоматологического лечения еще до того, как стоматолог прикоснется к зубам пациента. Это процедура применяется в эстетической стоматологии, когда основная задача — это создание красивой улыбки.

Цифровой дизайн улыбки

Процедура дизайна улыбки будет актуальна в случаях, когда предстоит большой объем работы. Процедура проходит в четыре этапа:

1. Получение фотоснимков лица пациента и его зубов. Также во время первого этапа выполняются слепки зубных рядов.

2. Фотографии загружаются в специальную программу и врач проводит анализ лица пациента, его особенностей, особенностей строения зубов. При этом пациент может принять участие в этом процессе. В результате компьютерного моделирования можно подобрать форму и цвет будущих зубов.

3. На этом этапе утвержденный вариант будущей улыбки пациента и слепки зубов передаются в зуботехническую лабораторию, где зубной техник из воска проводит моделирование окончательного результата.

4. На последнем этапе проводится примерка окончательного результата во рту пациента с помощью специальной пластмассы. И только после утверждения этого варианта, врач может приступить к основному лечению.

Процедура дизайна улыбки помогает пациентам оценить конечный результат, а врачам помогает увидеть и проанализировать все сложности, которые могут возникнуть в процессе лечения. Таким образом, весь процесс лечения становится абсолютно контролируемыми, а результат — совершенно предсказуемым как для врача, так и для пациента.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.