Как открыть издательский бизнес в Одессе?

Раздел - Статьи

Как открыть издательский бизнес в Одессе?

Частный бизнес очень разнообразен. Можно торговать в Одессе семечками, а можно внедрять в производство высокие технологии. Однако есть совершенно особенный вид бизнеса, основанный на интеллектуальном труде, просветительстве и на получении дохода. Издавая газеты, журналы, книги, электронные приложения, вы можете и получать доход, и приобрести незаурядный круг общения.

Любой бизнес подразумевает наличие предпринимательских способностей, и издательское дело здесь не исключение. Также надо объективно оценить свои возможности и разобраться в нюансах этого непростого занятия.

Всё начинается с выбора организационно-правовой формы вашего будущего предприятия. То есть нужно выбрать, вы будете работать как Индивидуальный Предприниматель (ИП) или займётесь организацией Общества с Ограниченной Ответственностью (ООО). Если вы планируете масштабно развернуть своё предприятие, то выбирайте регистрацию ООО. Если же всё ограничится выпуском газеты или журнала, то подойдёт ИП.

Как открыть издательский бизнес в Одессе?

Книжное издательство

Создание книжного издательства в Одессе является интересным и почётным занятием. Для начала, вам необходимо хорошо изучить поле своей будущей деятельности, то есть ориентироваться среди множества литературных направлений и новинок. Также нужно изучить обновлённое законодательство Украины и принципы, по которым работает книжный рынок.

Для того чтобы ваше издательство было успешным в Одессе, вам надо издавать продукцию, интересную широкому кругу читателей, которая будет хорошо продаваться. Для этого нужно заводить знакомства в писательской среде. Также полезными будут знакомства в компаниях, занимающихся крупными заказами. Всё это, конечно, непросто, однако, вы можете стать человеком, открывшим миру талантливого или даже гениального писателя. Тем самым сможете увековечить себя в истории и точно заработаете много денег.

Как открыть издательский бизнес в Одессе?

Электронная литература

Электронные книги на сегодняшний день сильно потеснили бумажные издания. И пускай сегодня всё только начинается и доля электронных книг ещё не столь велика. Но близок тот день, когда они вытеснят бумажные носители и это понимают даже те люди, которые далеки от высоких технологий.

Для продажи такой литературы понадобится только интернет-сайт, через который и будут продаваться книги в виде файлов. Продажа литературы, таким образом, в несколько раз снижает стоимость, так как нет издательства, типографий, сетей сбыта и прочих посредников. Таким образом, количество потенциальных покупателей сильно увеличивается.

СМИ (Средства Массовой Информации)

Издание книг — это неспешное занятие, суета которому строго противопоказана. На издание книги тратится много времени и книга остаётся с нами надолго. Чего не скажешь о газетах и журналах. Выпуск таких изданий намного динамичнее и сложнее, чем издание книг, и он больше подойдёт тем, кто предпочитает более интенсивный вид деятельности. СМИ издаются по отличному от книг принципу, хотя и значение тиражей ни у кого не вызывает сомнений. Доход при издательстве СМИ идёт от размещения рекламы. Существовать только за счёт тиражей могут себе позволить только очень крупные издания, но и они размещают у себя рекламу. Наиболее привлекательны для рекламодателей журналы, т. к. на глянце реклама выглядит эффектнее.

Однако продажа журнала – более сложное занятие, чем продажа газеты. Нужен хороший фотограф, более квалифицированные авторы, дизайнеры, хороший редактор. А хорошим специалистам надо платить хорошую зарплату. Журнал с некачественным наполнением никто не будет покупать, поэтому не надо размещать у себя информацию, которая и так есть в интернете.

Мини-игры

Мини-игры для мобильных устройств, интернет-сайтов и соц. сетей – довольно новая деятельность для издательств. В этой сфере, как и в любой другой, надо очень хорошо ориентироваться и знать, что дать покупателям. Схема действий здесь всегда одна: сюжет, персонажи, пейзажи, и соединение всего этого в готовый продукт при помощи программистов.

Дальше продвигать продукт можно по-разному. Для того чтобы покупатель перед приобретением товара смог ознакомиться с игрой, её надо разместить на сайте и в каталоге. Игру также можно продать игровому порталу, если вы планируете запустить её в интернете. Такие порталы скупают игры и предлагают их пользователям, порой совершенно бесплатно. Чаще всего, игры издают молодые и амбициозные программисты, разбирающиеся в рынке. Именно они чаще всего и добиваются успеха.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.