В Австралию на ПМЖ: все тонкости и «подводные камни»

Раздел - Статьи

В Австралию на ПМЖ: все тонкости и «подводные камни»

Австралия - это страна, некогда бывшая колонией Великобритании. На сегодняшний день это одна из самых передовых высокотехнологичных стран, занимающая лидирующие позиции во многих рейтингах относительно уровня и качества жизни, экономики, системы здравоохранения, экологии и других сфер жизнедеятельности. Очень привлекательное место, чтобы поехать и остановиться там на долго, увеличия диаспору одесситов в Австралии. В этой статье я кратко расскажу вам все нюансы, которые знаю.

Собирая необходимый пакет документов, стоит уделить внимание корректному переводу паспорта и его нотариальному заверению. Последний раз я пользовался услугами этой фирмы - http://www.alphagroup.in.ua/perevod-pasporta.html. Перевод сделали хорошо и проблем при подаче документов в дальнейшем не возникло. Рассмотрим основные тонкости и «подводные камни».

Что даёт ПМЖ в Австралии?

Те, кто смогу получить ПМЖ в Австралии имеют практически те же самые права, что и люди с австралийским гражданством. Есть лишь несколько несущественных ограничений: невозможность голосовать, нельзя служить в Силах обороны, нельзя получить льготный кредит на образование.

В Австралию на ПМЖ: все тонкости и «подводные камни»

Как получить ПМЖ? Требования к кандидатам

Для того, чтобы получить ПМЖ в этой стране, необходимо отвечать ряду требований. Желающие уехать в Австралию могут попробовать свои силы в профессиональной иммиграции. Этот вариант подходит тем, кто имеет диплом высокого уровня и кто прекрасно владеет английским языком. Также возможно иммигрировать в страну, если там живут родственники: дети или супруг, имеющие австралийское гражданство. Самый сложный способ иммигрировать - получить в этой стране гуманитарное убежище. Для этого нужно соответствовать ряду требований (вещественные доказательства того, что жизнь в родной стране опасна для человека).

Получение студенческой визы в Австралию

Студенческая виза - одна из самых простых для получения, поскольку число отказов здесь очень невысокое. Однако для получения этой категории визы необходимо выполнять ряд условий, среди которых - соответствующее приглашение на учебу от учебного заведения и финансовая платежеспособность для оплаты перелета, проживания, учебы.

В Австралию на ПМЖ: все тонкости и «подводные камни»

Отказ в визе: причины и последствия

К сожалению, от отказа не застрахован ни один человек, тем более что Австралия очень строго проверяет весь пакет документов. Если в консульстве будут обнаружены какие-то несоответствия или недостоверная информация - в визе, скорее всего, будет отказано. Также одной из самых распространенных причин для отказа является несоответствие требованиям, которые выдвигаются к заявителю. В случае отказа, в паспорт человека ставится соответствующий штамп, и впоследствии получение визы будет несколько сложнее.

Несмотря на возможные трудности и довольно сложную процедуру, получение ПМЖ в Австралии остается очень желанным для граждан многих стран. Огромные возможности, которые открываются перед теми, кто приехал сюда, с лихвой окупают все потраченные усилия.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.