Что дарят настоящим мужчинам в Украине

Раздел - Статьи

14 октября - День Защитника Украины. Традиционно в этот день каждый украинский мужчина получает множество приятных поздравлений от своих любимых, мам или подруг. Но, как оказалось, не только мужчины имеют проблему с выбором подарка, но и женщины не сразу делают свой выбор. А Вы уже выбрали подарок для своего особого мужчины? В статье вы узнаете, что дарят украинским казакам по случаю особого мужского праздника.

Что дарят настоящим мужчинам в Украине

Экскурс в историю!

История украинской государственности, украинской одежды, обычаев и традиций в целом доказывает, что вышиванка - это идеальный подарок по случаю любого праздника, особенно ко Дню Защитника Украины. Если углубиться в историю, то можно проглядеть множество традиций, которые так или иначе касаются вышиванок.

Издавна мать вышивала вышиванку для своего сына с искренними молитвами на устах. Считалось, что истинная мамина молитва способна оберегать сына, дарить ему хорошую судьбу и привлекать лучших девушек. Мама вышивала рубашку своему сыну в разные периоды его жизни. Например, когда малыш только родился, его мама садилась за работу над его особой рубашкой. При этом считалось, что узор должен быть выполнен исключительно из нитей спокойных тонов. Идеальным вариантом считались белые и серые нити. Так мать начинала светлую дорогу своего сыночка в этой жизни.

В подростковом возрасте юноша нуждался несколько в других чувствах. Традиционно мама вплетала в судьбе своего сына чувство свободы (это чувство символизировали нити синего и голубого цвета), первая любовь приходило вместе с красными нитками, а душевное спокойствие и мудрость дарили глубокие зеленые тона.

Следующий этап жизни уже человека, а не юноши, начинался тогда, когда наступало время отдавать сына в армию. Если парень успел найти себе невесту, то уже она вышивала ему вышиванку на счастье и успех, а если нет - то эта миссия возлагалась на мать. Народные предания говорят, что именно священная вышивка помогала казакам выживать. Воины одевали ее в самую битву. Очень часто возвращались победителями мужественные казаки в разодранных вышиванках, но живыми. Говорят, что о мистических свойствах вышитых рубашек говорили не только казаки, но и их враги. В воспоминаниях некоторых иностранных летописцев упоминается, что сабли прорезали только ткань национальной одежды, а кожу даже не зацепляли.

Лучшего подарка не придумаешь!

Кстати, если у вашего мужчины уже есть вышиванка, тогда лучше подарить термос или флягу, на котором можно нанести оригинальное пожелание или патриотический рисунок. Такие термосы, фляги или чашки можно найти на сайте https://www.ldorado.com.ua/chashki-termo/. Благодаря большому ассортименту вы наверняка найдёте что-то наиболее подходящее.

Несмотря на то, о чем говорилось в предыдущем пункте, ничто так не порадует Вашего любимого мужчины или сына, как уникальная и стильная вышивка. Только представьте, насколько актуальным сейчас является именно такой вариант сюрприза в особый мужской день.

А действительно, сегодня практически в каждой семье есть кто-то, кто так или иначе причастен к военному делу. Множество украинских патриотов сейчас защищают суверенитет Украины на ее восточных рубежах, невероятно много людей зрелого возраста имеют военный опыт во времена Второй мировой войны, вооруженных конфликтов в Афганистане, Чечне или Ираке.

Наши родные ждут самом деле ценного подарка. Не имеется в виду ценный в смысле его стоимости. Лучший подарок - тот, который вызывает эмоции, в этом случае, уверенности, мужества и свободолюбия. Ничто так, как украинская вышиванка,

День Защитника Украины - это тот праздник, который помогает каждому еще раз напомнить себе о том, что он сделал для своего государства. Действительно, сегодня каждый человек имеет возможность открыть в себе настоящие мужские черты, ведь ситуация в стране требует этого.

Какую вышиванку подарить мужу году?

Что дарят настоящим мужчинам в Украине

Вышиванка - действительно не очень дешевый вариант подарка. Однако, многие женщины даже не ориентируются в ценах на национальную одежду. Производители предлагают множество вариантов патриотического одежды для Ваших мужчин. Несколько лет подряд производители национальной одежды в Украине работают с целью уклонения от догм и канонов.

Вышиванка - это стиль и комфорт. В этом году украинский бренд "Меланика" обновил ассортимент мужской линии вышитых футболок. Каждый день Ваш муж будет носить эту уникальную вещь и вспоминать бесценные мгновения с Вами. Это даст силы и вдохновения в борьбе. В интернеите можно заказать футболку с вышитыми мотивами, а также с патриотической символикой, в частности с трезубцами.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.