Как весело провести новогодний корпоратив 2018-2019

Раздел - Статьи

Окончание года всегда приносит праздничную атмосферу. Люди, независимо от их положения и материальных возможностей, стремятся создать в это время замечательные моменты, чтобы запастись положительной энергией на следующий год. Украшенные витрины и аллеи, нарядные деревья вокруг, праздничный дух, витающий в воздухе, повышает уровень радостного настроения. От этого хочется сделать доброе дело или поделиться радостью с другими людьми.

Как весело провести новогодний корпоратив 2018-2019

Поэтому большинство одесских компаний устраивают в конце года новогодние вечеринки для своих сотрудников. Подобное мероприятие нуждается в тщательной подготовке и точных знаниях, например, пригласить ведущего на новогодний корпоратив, выбрать тематику, которая будет интересна и место где его лучше отмечать.

Цель

Корпоративная вечеринка имеет несколько основных целей, не зависящих от времени года и ее тематики:

  • демонстрация корпоративной этики;

  • создание и укрепление корпоративного духа;

  • выявление у сотрудников их потенциальных возможностей.

Помимо этого, с помощью новогоднего корпоратива руководители компаний стараются подытожить достижения уходящего года и создать установку для успешной работы в будущем году. Таким праздником компания поощряет коллектив за усердную работу. Работники могут хорошо отдохнуть, расслабиться и повеселиться, а руководители — познакомиться ближе с подчиненными и продемонстрировать корпоративные традиции.

Нередко новогодние корпоративы используются для демонстрации возможностей компании бизнес-партнерам или конкурирующим фирмам. В условиях вечеринки люди расслабляются и быстрее находят общий язык, чем при официальных встречах.

Как весело провести новогодний корпоратив 2018-2019

Идеи для новогоднего корпоратива 2019

Подобрать тематику вечеринки на НГ бывает очень сложно, особенно если сотрудники компании имеют большую разницу в возрасте или интересах. Однако даже в таком случае можно подобрать идеи для праздника, которые придутся по душе всему коллективу.

  • Тематический праздник — популярный формат новогоднего корпоратива. Обычно тема вечеринки не требует от участников сильных вложений для создания образа. Многим придется по душе тематика 20-ых годов прошлого века — это зажигательные образы из «Великого Гэтсби», «Аббатства Даунтон» и др. Также лидируют карнавальные, гангстерские и морские темы. Подобный формат лучше всего подойдет для больших компаний.

  • Корпоратив-квест — отличный выбор для любителей загадок и головоломок. Активный формат праздника позволит сохранить увлекательную атмосферу и эмоциональную насыщенность на весь вечер.

  • Вечеринка в виде мастер-класса понравится любителям умеренного и спокойного празднования. Благодаря разнообразию классов корпоратив возможно провести в специализированной студии, кафе или в стенах компании. Это может быть hand made мастер-класс, урок флористики или кулинарный поединок.

  • Спортивный корпоратив подходит для активных коллективов. Участники отлично повеселятся перед новогодним застольем. Выбор спортивного состязания огромен, главное — не получить травму перед НГ.

  • Променад-театр станет оригинальным решением для любителей нестандартного веселья. Участники будут разыгрывать пьесу с новогодним мотивом, постепенно завлекая в нее окружающих.

Где стоит отмечать мероприятие?

Место для проведения новогоднего корпоратива выбирается с учетом тематики и формата праздника. Кафе и рестораны являются классическим выбором для празднования НГ. Также, при наличии подходящего помещения, нередко корпоратив проводится в офисе компании.

Где стоит отмечать корпоратив 2018-2019

Чтобы креативно провести в Одессе новогодний корпоратив 2018-2019, стоит обратить внимание на эти места.

  • HUB LivingRoom. Переулок им. Ю.Олеши порадует отличной Hub Гостиной. Площадка для культурно-образовательных мероприятий поможет создать непривычное и интересное мероприятие под Новый Год.

  • Спортивный комплекс или скалодром в городе недалеко от набережной подойдут для энергичных вечеринок. Здесь можно устроить соревнования, после которых последующее застолье не грозит лишними килограммами.

  • Ресторан «Блеф» между Ботаническим садом и пляжем Черного моря с красивой архитектурой идеально подойдет для проведения новогоднего корпоратива. Заведение имеет все условия для проведения любой тематической вечеринки.

  • Этнопарк «Нью-Васюки» в часе езды от центра Одессы сделает новогодний корпоратив незабываемым. На территории имеется зоопарк, страусиная ферма, банный хутор. Празднование можно проводить в зоне барбекю на открытом воздухе или в помещении ресторана. Также в этнопарке есть комфортабельный мини-отель.

Нужен ли ведущий?

Чтобы мероприятие прошло успешно, без неожиданных или неприятных сюрпризов, следует выбрать человека, который будет им руководить. Ведущий для корпоратива — не каприз, а важное условие отличный вечеринки. Этот человек отвечает за техническую сторону новогоднего корпоратива.

Опытный ведущий на корпоратив

Вначале тамада знакомит всех с форматом вечеринки, а также создает условия для того, чтобы участники расслабились и начали общаться между собой. Далее ведущий следит за условленной программой — развлекает публику, объявляет и проводит конкурсы, поддерживает праздничное настроение у присутствующих. Опытный ведущий может найти подход к любому участнику корпоратива, поэтому веселье коснется каждого присутствующего человека.

Ведущий будет следить за каждым этапом мероприятия, направлять работу ди-джея и артистов шоу-программы, помогать участникам создать только положительные воспоминания о новогоднем корпоративе. Поэтому при подготовке праздничной вечеринки следует не забыть пригласить опытного ведущего.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.