Шесть правил для удачного новогоднего корпоратива

Раздел - Статьи

В Одессе его ждут больше, чем зарплату, к нему тщательно готовятся и возлогают большие надежды. Он - это новогодний корпоратив. Но для многих это событие заканчивается славой в забавных роликах YouTube, конфликтами в семье или даже увольнением. Поэтому, чтобы новогодний корпоратив прошел удачно и не стал для вас роковой ошибкой, нужно запомнить главные правила и следовать им, несмотря ни на что.

Где стоит отмечать корпоратив 2018-2019

Продумайте образ

Если это вечеринка, то не значит, что вы можете забыть все нормы приличия и посетить ресторан как в клуб в студенческие годы. Лучше придерживаться при выборе образа тех инструкций, которые предоставляют организаторы. Но если ваша компания не подумала над тематикой корпоратива и позволила сотрудникам пофантазировать над своим внешним видом, все же нужно знать пределы.

Для женщин лучше обратить внимание на классические коктейльные платья или выбрать изящное офисное платье. Например, на этом сайте https://ukrmoda.ua/zhenskaya-odezhda/platya-zhenskie/ofisnye/ можно найти большой выбор таких платьев. Мужчинам также не следует отходить от офисного дресс-кода. Джинсы и футболка на новогоднем корпоративе будут как никогда неуместными.

Излишняя рюмка - ваш враг!

Главное, чего нельзя делать на новогоднем корпоративе, - это позволить себе много алкоголя. Ведь именно он становится причиной чрезмерной эмоциональности и толкает вас на шаги, которые вы не разрешили бы себе других условий. Некоторые работники после лишней рюмки начинают выяснять отношения с коллегами или руководством, иногда это перерастает в драку. Такие случаи часто становятся топовыми историями в сети. Поэтому контролируйте количество выпитого, не смешивайте разные виды алкоголя и отправляйтесь домой, когда почувствовали, что же взяли.

Не будьте страусом

Вы боитесь что-то сделать не так и потерять из-за этого уважение коллег или работу, поэтому решаете вообще отказаться от новогоднего корпоратива? Позиция страуса, который при виде первых проблем прячет голову в песок, не сыграет вам на пользу. Руководство может расценить ваше отсутствие на корпоративе как саботаж мероприятия и недоверие к идее корпоративной сплоченности. А коллеги воспримут вас затворником, которому безразлича дружеская атмосфера в коллективе. Некоторые руководители хотят видеть на корпоративе всю свою команду, поэтому мелкие причины неявки воспринимают только как способ «отмазаться» и откровенно наплевать им в душу. Лучше для вас будет забыть свои страхи, вооружиться уверенностью и пойти на новогодний корпоратив.

Не надо стесняться!

На корпоративе не стоит заменять собой любой предмет интерьера. Будьте активным участником вечеринки: разговаривайте с коллегами, знакомьтесь с работниками из других отделов или городов, участвуйте в конкурсах и танцах. Но во время неформального общения с другими работниками следует избегать политических или религиозных тем, обсуждение руководства или других коллег и флирта. С начальником не обсуждайте работу и не пытайтесь выпросить прибавку к зарплате - так вы только испортите новогоднее настроение и себе, и руководителю.

Как весело провести новогодний корпоратив 2018-2019

Соцсетям - нет!

Мало того, что не выпускать телефон из рук весь корпоратив не вежливо, так чрезмерная активность в соцсетях может вызвать скандал. Возможно, ваш коллега не читал правил поведения на новогоднем корпоративе и не по собственному желанию стал звездой компании. Но не надо снимать его на смартфон и делать достоянием общественности. Количество лайков и просмотров у вас может и увеличится, а вот уважение коллег и руководства точно пострадает. Поэтому все, что происходит на корпоративе, пусть останется внутри компании.

Подумайте о подарках

Агентство корпоративных подарков в Одессе

Существуют компании, которые проводят на новогодних корпоративах вручения подарков: это могут быть как презенты от компании сотрудникам, так и между отделами или от «тайного Санты». Если в вашем офисе никто не проявляет инициативу и не спешит назначать подопечных друг другу, можете сами выбрать коллег или начальников, которым хотели бы сделать новогодний сюрприз. Какой бы вариант не касался вашей компании, не откладывайте выбор подарка на последний день. Ведь в предновогодний период во всех магазинах увеличивается количество видвидачив, товар часто пропадает из наличия, а интернет магазины и почта не успевают все отправлять вовремя.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.