Как экономить воду дома: эффективные способы

Раздел - Статьи

Добросовестные жители Одессы, которые хотят сохранить деньги, задумываются, как экономить воду в квартире, чтобы не сильно менять свою привычную жизнь. На самом деле маленькие шаги в сторону осознанного потребления ресурсов способны значительно повлиять как на счет за коммунальные услуги, так и на экологию в целом.

Как экономить воду дома

Почему важно экономить воду?

Сохранение воды стало важным во всех регионах Украины. Это потому, что наши водные ресурсы ограничены и с каждым годом становятся меньше. Кроме экономии средств на счете за коммунальные услуги, сохранение воды помогает предотвратить загрязнение воды вблизи озер, рек и местных водоразделов. Сохранение воды также может продлить жизнь септической системы за счет уменьшения насыщения почвы и уменьшения загрязнения из-за протекания.

Качество питьевой воды в Одессе и области

Перегрузка городских канализационных систем также может вызвать поступления неочищенных сточных вод в озера и реки в Одесской области. Чем меньшее количество воды, протекающей через эти системы, тем меньше вероятность загрязнения. предотвращает выбросы парниковых газов, связанных с очисткой и распределением воды.

Если вы недовольны качеством питьевой воды в квартире, рекомендуем установить специальные фильтры для воды прямо под мойку. Например, Ecosoft (https://ecohata.ua/filtr-ecosoft) - фильтры с высоким качеством очистки воды от одного из лидеров на рынке водоочистных систем в Европе.

Фильтры с высоким качеством очистки воды

Способы экономии воды в быту

Экономия воды становится все большей заботой не только для фермеров, но и для людей во всём мире. Независимо от того, вы производитель или нет, в вашей повседневной жизни вы можете внести несколько изменений, которые будут иметь большое значение, когда дело касается экономии воды. Действительно, старые привычки трудно нарушить, а адаптация к новому может быть сложной. Но чем дольше вы будете придерживаться нового плана, тем легче он станет. Со временем такие вещи, как мытье посуды в тазике или отключения воды во время бритья, станут второй природой. И когда вы привыкнете, и получите новые более низкие счета за коммунальные услуги, вы удивленно покачаете головой, поняв сколько вы тратили на спуск воды раньше.

Установка счетчиков

Водомер - это простой прибор, установленный на трубе подачи воды, который измеряет точное количество воды, которую вы используете в доме, а не опираясь на расчеты. Он записывает количество воды, проходящей с магистральной трубы прямо в дом. Подобно счетчика газа или электроэнергии, он точно показывает, сколько вы используете. Компания по водоснабжению использует показания счетчика воды, чтобы рассчитать, сколько нужно взимать за услуги водоснабжения и канализации.

Кран помогает экономить воду

Смеситель - еще одно хорошее место для установки аэратора с низким потоком. Снижение скорости потока означает, что вы употребляете меньше воды каждый раз, когда моете посуду. Некоторые кухонные краны-аэраторы имеют дополнительные функции, такие как возможность переключения между струей и распылителем, или поворотный слой, который может направлять воду в любом направлении, что полезно для очистки раковины.

Специальная насадка на смеситель

Аэратор - это как кольцо с небольшим сетчатым экраном посередине. Установленные на кончике крана, аэраторы уменьшают расход воды, добавляя воздух (для наглядности того, как это работает, наливайте воду через ситечко с очень маленькими отверстиями). Несмотря на то, что используется меньше воды, аэраторы позволяют давлению оставаться почти одинаковым. Установка аэраторов - один из самых дешевых способов экономии воды.

Экономный душ с распылителем

Установите водосберегающие душевые кабины, таймеры для душа и аэраторы крана с низким потоком. Один из способов уменьшить использование воды - выключить душ после намыливания, а затем включить его для промывания. За четырехминутный прием душа вы используете примерно от 75 до 150 литров воды. Вы также можете установить простой таймер для душа. Переход на эффективную душевую головку позволит вам тратить меньше воды, а это значит, что вы сэкономите воду и уменьшите счета.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.