Какой камерофон лучше выбрать?

Раздел - Статьи

Покупая новый телефон, пользователь стремится получить максимально крутые снимки, фотографируя на камеру мобильного телефона. Чтобы не запутаться во всех моделях камерофонов, которые сейчас есть в магазине, рассмотрим варианты, достойные покупки.

Какой камерофон лучше выбрать

Лучшие модели камерафонов

Во многих топовых флагманах качество фото- и видеосъемки на высоком уровне, и практически не уступает профессиональным фотоаппаратам. Кроме этого обрабатывать фото можно просто в телефоне.

Учитывая, что после окончания карантина в Одессе, финансовые подушки у многих одесситов станут меньше, соответственно и бюджет на новый смартфон тоже уменьшится. Однако, приобретя качественный камерафон, вы получите 2 в 1: качественный гаджет для связи и крутые возможности для съемки. Платите больше за хорошее устройство, но при этом экономите в дальнейшем.

Xiaomi Mi Note 10 Pro

Какой камерофон лучше выбрать Xiaomi Mi Note 10 Pro

Mi Note 10 Pro один из флагманов среди камерафонов, оборудованный по последнему слову техники для качественной съемки. В модели есть возможность настройки пентакамеры, которая охватывает огромный спектр фотофишок.

Основная камера телефона Xiaomi имеет рекордные 108 МП с автофокусом и сенсором Quad-Bayer, поэтому на выходе вы получаете изображение на 27 МП. Кроме того, дополнительная широкоугольная камера на 20МП обеспечивает широкий угол обзора. Дополнительный объектив дает 2-кратный коэффициент увеличения (плюс 4-кратный оптический зум), а телеобъектив - умножает эквивалентное фокусное расстояние основной камеры на коэффициент 3,5. Кроме того, камерафон имеет встроенную макрокамеру на 2 МП. Фронтальная камера - 32 МП.

Мощная двойная вспышка (сочетает яркий и мягкий свет для естественного эффекта цветопередачи). Высокие возможности детализации предотвращают возникновении шума при фотографировании при недостаточном освещении. Сама камера обладает высокой точностью передачи цветов и оттенков. С выходом глобальной версии MIUI 12 камера смартфона получит несколько дополнительных режимов для монтажа видео: «Калейдоскоп», «Клонирование» и «Динамическая замена неба».

Кроме того, в этой модели установлена мощная батарея емкостью 5260 мАч, которая позволит делать много снимков хорошего качества без подзарядки.

Apple iPhone 11 Pro Max

Какой камерофон лучше выбрать Apple iPhone 11 Pro Max

Последняя модель iPhone с несомненно крутыми возможностями для фото и видео съемки. Некоторые известные одесские фотографы называют Apple iPhone 11 Pro Max лучшим в мире камерафоном.

Основная камера состоит из тройного модуля:

  • 12 МП над широкоугольная камера с углом охвата в 120° (впервые появилась в модели от iPhone)
  • 12 МП широкоугольная
  • 12 МП телефото камера с оптической стабилизацией картинки (обеспечивает высокую светосилу).

Основная камера оснащена ярким светодиодной вспышкой, фазовым автофокусом и пьятиосьовою оптической стабилизацией модулей. Все это в сумме дает высокую детализацию, натуральную цветопередачу, возможность «расширять» кадр и снимать видео 4К отличного качества.

Для отличной работы камер телефон оснащен мощным процессором. Чип A13 Bionic обеспечивает высококачественную ночную съемку и попиксельно обработку Deep Fusion. Зато фронтальная камера на 12 МП не имеет автофокуса и вспышки.

Объем аккумулятора - 3969 мАч. Это на 20% больше, чем у предыдущих моделей, что значительно повышает производительность устройства.

Huawei Mate 30 Pro

Какой камерофон лучше выбрать Huawei Mate 30 Pro

Первая модель Huawei, «заточенная» под съемку фото и видео - Mate 30 Pro. Гаджет получил суперсовременный процессор Kirin 990.

Камерафон оснащен основной и фронтальной камерой. Основная на 4 модуля и сенсором на 40 МП, оптической стабилизацией и трехкратным зумом. Фронтальная камера имеет 2 модуля и разрешение в 32 МП.

Камера дает возможность снимать видео с частотой 7680 кадров в секунду (самая высокая частотность среди камерафонов, представленных в 2019 году), и снимать в режиме Slow Motion. Также есть функция съемки в формате 4К при режиме HDR+. 

Максимальная светочувствительность матрицы (ISO) - 409600. Снимки даже при недостаточном освещении выйдут качественными и незернистых.

Приятным бонусом для любителей делать фотографии является батарея на 4500 мАч с функцией быстрой зарядки. За полчаса телефон восстанавливает половину заряда.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.