10 правил замера жалюзи и рулонных штор на окна

Раздел - Статьи

Замерам жалюзи и рулонных штор посвящены десятки видео на YouTube и статей на профильных сайтах. Но в Одессе, бывают случаи не очень удачных замеров у клиентов. Специалисты компании «Виларго» описали популярные ошибки, которые можно допустить при замерах солнцезащитных изделий.

Замер жалюзи и рулонных штор на окна

Виларго - это магазин солнцезащитных систем, который изготавливает жалюзи и рулонные шторы по индивидуальным размерам. Компания работает в 17 областных городах Украины и представлена на рынке более трех лет.

Замер жалюзи и роллетов: 10 правил.

1. Пытаться измерить окно обычно тканевой лентой или сложным метром. Рекомендуется пользоваться исключительно рулеткой. Также, следите, чтобы рулетка была размещена строго вертикально при замерах высоты, и горизонтально - при замерах ширины.

2. Измеряйте с точностью до миллиметра, но не округляйте размеры. Вы можете добавить 2 мм к ширине рулонных штор. Не добавляйте очень много - чем шире штора на распашные створке, тем меньше будет открываться окно (если откос близко).

3. Записывая результаты, нужно убедиться, что сначала вы указываете ширину, а затем уже - высоту. Иначе придется заказывать изделие еще раз, в большинстве случаев жалюзи с перепутанными размерами уже невозможно переделать.

4. Если жалюзи должны устанавливаться в проём, недостаточно измерить ширину и высоту с одной стороны. Подоконники и откосы бывают кривыми, поэтому нужно сделать замеры с каждой стороны - справа, слева, сверху, снизу.

5. Если рулонные шторы будут крепиться на створку, нужно обращать внимание на петли, расстояние от штапика до откоса или плинтуса. Если не уверены, что шторка поместится в нужное место, указывайте расстояние от занавес к откосу с пометкой "габарит" или от занавес к краю штапика - "полугабарит". Убедитесь, что шторки будут с польскими механизмами Besta, они лучше подойдут для петель.

6. Для открытой системы День-ночь мини на монтажной планке над верхним штапиком должно быть хотя бы 1,5 см для крепления.В противном случае нужно выбрать другую систему. Проверьте, чтобы расстояние от нижнего штапика до подоконника, позволяло поставить фиксаторы (должно быть хотя бы 1,5 см).

7. При замерах вертикальных жалюзи нужно быть уверенным в том, что их физически возможно закрепить избранным методом. Крепление на стену возможно, если стена кирпичная / бетонная, на потолок или в проем можно монтировать и на гипсокартон.

8. До высоты по штапику белых горизонтальных жалюзи добавляйте 3 см - на карниз и фиксаторы планки. Но при этом методе замеров цветные жалюзи выглядят некрасиво. Для открывающихся створок лучше добавить минимум 7 см.

9. Измеряя окна на «Уни плоские», обращайте внимание на глубину и ширину штапика. При очень мелком штапике (до 1 см) эта система не подойдет. Если штапик очень широкий, ткань может выпадать из направляющих. В некоторых случаях нужно мерить ширину стекла, в некоторых - стекла с резинками, учитывая, что ширина направляющих - 3,2 см.

10. Если мерите вертикальные жалюзи на стену, добавляйте одинаковый запас от проема - справа, слева, сверху, снизу. Этим запасом может быть, например, половина расстояния от верха проема до потолка или снизу проема к батарее. Дополнительно добавьте 5 см к высоте, так будет более эстетично, ведь ткань размещается на расстоянии от карниза.

Для жителей Одессы действует одиннадцатое правило: выезд замерщика бесплатный!


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.