Мой опыт использования IPhone 5S

Раздел - Статьи

iPhone 5c и iPhone 5s - новинки от Apple 2013

Наконец-то дождались. В Украине начались продажи нового смартфона IPhone 5S. Мне и моим товарищам посчастливилось протестировать флагманскую новинку от Apple ещё до появления её в Одессе. Хочу поделиться первыми впечатлениями от увиденного.

Взяв в руки смартфон, сразу понимаешь, что это продукт от Apple. Корпус с виду напоминает предыдущие модели. Хотя появились и новшества – новое покрытие алюминиевой рамки, она стала менее скользкой, по сравнению с IPhone 5. Новинка представлена в трех цветах: черном, белом и золотистом. С технической стороны могу сказать что ремонт айфон 5 окажется более простым по сравнению с ремонтом данной новинки. Всё это связано с добавлением новых технически сложных "фишек", которые и делают Apple самым желанным смартфоном в 2013 году.

Что касается размера экрана, то он такой же как на iPhone 5 – 4 дюйма, с разрешением 1136 x 640 пикселей. В новой модели установлена операционная система iOS7, 64-битный процессор, и это ощущается сразу. Приложения и страницы в браузере загружаются ощутимо быстрее.

Также в смартфоне появилась новая функция, которой не было в предыдущих версиях, - Touch ID. То есть разблокировка смартфона с помощью отпечатка пальца. Сканер может запоминать несколько отпечатков пальцев, что очень удобно. Но нет гарантии, что данную функцию невозможно взломать.

Нужно отметить, несмотря на то, что технические характеристики камеры нового смартфона такие же как у iPhone 5 (8 Мп, светодиодная вспышкой и автофокус), улучшилось качество фотографий в условиях недостаточной освещенности. В смартфоне IPhone 5S появилась возможность снимать видео со 120 кадров/с.

IPhone 5S получил более мощный аккумулятор 1560mAh, по сравнению с предыдущей моделью. Я провел эксперимент. В течении 3 дней заряжал его на 100% и разряжал до 0% и пришел к выводу, что IPhone 5S при 100% зарядке не разряжается до 99% на протяжении 30 минут, а при 1% зарядки необходимо ждать в режиме разговора приблизительно 10 минут. Это хорошие показатели.

Также я успел купить красивый чехол для iPhone 5S. Подведя итоги, я могу сделать вывод, что новый IPhone 5S качественно улучшил свои показатели по сравнению с предыдущими моделями. Не смотря на относительно высокую цену (около 10 000 гривен), это один из лучших (если не лучший) смартфонов на сегодняшний день. Apple все таки!


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.