Как предотвратить быстрый износ автомобиля?

Раздел - Статьи

Хороший автомобиль – это большие инвестиции, которые стоят денег. Досадно, когда новое транспортное средство через короткое время из-за мелких дефектов имеет признаки износа и нужно ехать в мастерскую. В результате возникают высокие затраты на ремонт. Но, можно предотвратить это с помощью следующих советов.

Как предотвратить быстрый износ автомобиля

Соблюдайте интервал проверки

В принципе: профилактика лучше, чем будущий ремонт. Позаботьтесь о запланированных датах проверки автомобиля. Контроль является альфой и омегой, когда дело доходит до ухода за авто. Поскольку изнашиваемые детали автомобиля, которые не сразу распознаются с первого взгляда, могут привести к серьезным повреждениям. Специалисты в мастерской внимательно следят за этим и знают, что может вызвать проблемы с транспортным средством.

Износ сцепления

Сцепление должно работать только для удержания и переключения. Привычка ставить ногу на сцеплении во время вождения должна быть быстро забыта. Потому что такое поведение в результате приводит к тому, что прокладки изнашиваются быстрее.

Избегайте медленного старта

От нуля до 100 - это может впечатлить, но для автомобиля не является преимуществом. Лучше медленный прогрев. Поскольку при холодном двигателе масло распределяется не оптимально, вследствие этого детали автомобиля недостаточно смазываются, что приводит к износу и высоким расходам. Можно легко предотвратить, медленно и осторожно проехав первые несколько километров.

Минимизация коротких расстояний

Как объяснено в предыдущем пункте, вредно работать на полном газу с холодным двигателем. Чтобы прогреть двигатель требуется время. На коротких расстояниях (менее пяти километров) можно только повредить двигатель.

Еще один негативный фактор: выхлопная система автомобиля не прогревается. Результат: конденсированная вода в выхлопе не может испаряться и приводит к коррозии. Поэтому нужно не использовать автомобиль на короткие расстояния. Это защитит автомобиль и предотвратит высокие затраты.

Медленное вождение избавляет от проблем

Езда на высокой скорости кажется безобидной, но вредна в долгосрочной перспективе. Потому что это приводит к износу механических частей. Кроме того, такое использование связано с частым торможением, из-за которого тормозные колодки быстрее изнашиваются.

Правильное обращение с турбодвигателями

Турбина увеличивает мощность и эффективность двигателей внутреннего сгорания. Если автомобиль с турбокомпрессором, то зимой двигатель рекомендуется прогревать.

Турбодвигатель сильно нагревается. Чтобы охладить двигатель следует дать поработать на холостом ходу около двух минут до остановки. Альтернативный метод: медленно проехать последние километры трассы.

В случае возникновения сертьёзных проблем с автотурбиной лучше обратиться к специалистам, например, в компанию «Centr Turbin», которая уже более 16 лет занимается ремонтом турбин разной сложности. На их сайте: http://centr-turbin.com/, можно найти всю необходимую информацию и адреса мастериских.

ремонт автотурбин

Езда по ямам на проезжей части

Особенно после холодного сезона дороги в Одессе повреждены и имеют высокий уровень выбоин и ям. Для машины это очень вредно. Потому что амортизаторы, которые являются частью шасси, должны компенсировать неровности. Даже движение по слишком высоким бордюрам или подобным препятствиям, дает тот же эффект. Это приводит в конечном счете к поломке деталей подвески. Со временем это приводит к повышенному риску несчастного случая. Потому что амортизаторы обеспечивают безопасный контакт автомобиля с дорогой.

Поскольку износ амортизаторов происходит медленно, водитель с трудом справляется с этим процессом. Рекомендуется проверять их при помощи квалифицированного персонала, каждые 30 000 километров.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.