Какая погода будет в Одессе?

Раздел - Статьи

Какая погода будет в Одессе?

Поскольку Одесса — один из любимейших курортов многих жителей бывшего Советского Союза, пользователей интернета, желающих знать, какая погода будет в Одессе в ближайшее время или даже через пару недель, довольно много. Все они пользуются различными ресурсами, однако данные на них могут несколько отличаться. Стоит провести обзор наиболее популярных сайтов с предсказаниями синоптиков.

Обзор сайтов о погоде в Одессе

Первый вариант - это посмотреть на официальном сайте города Одессы, который ориентирован на ознакомление одесситов и туристов с наиболее существенными особенностями и событиями города. Здесь, правда, отсутствуют текущие показатели, но зато в разделе новостей регулярно печатаются прогнозы на неделю. Данные берутся с портала Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей, что весьма неплохо. Но при столь больших временных интервалах показатели имеют большой разброс — вплоть до ±5°С.

самый точный погодник Украины

Сервис «Погодник» получает информацию от компании Форека — одного из лидеров в своей сфере. Огромным плюсом является то, что здесь есть текущие данные, причем обновление происходит с завидной регулярностью — раз в час. Есть даже прогноз клева и приложение — виджет для рабочего стола. Можно получить информацию об одесской погоде на десять ближайших дней. Прогнозы на три дня и пять дней даются с очень высокой точностью.

Сайт «Синоптик.уа» имеет привлекательный домен и предоставляет весьма точный прогноз на 10 дней, также опираясь на данные Форека. Особенность сайта — народный «синоптик»: по текущей погоде вы можете сориентироваться, каким, например, будет урожай.

Последний вариант, это хорошо разрекламированный по телевизору и знакомый многим одесситам погодник «Метеопрог», где можно посмотреть не только почасовые данные на весь день, но и прогноз на завтра и даже на 15 дней. Имеются также мобильная версия и версия meteoprog.ua для Android. Приятная особенность: здесь вам подскажут «как ощущается» текущая погода, ведь бывает так, что термометр показывает «жарко», а в действительности на улице относительно прохладно.

Выбрать, какой из сайтов лучше, довольно сложно. Но если вам потребуется узнать погоду в Одессе, у вас есть список самых популярных погодных сервисов, где можно найти данную информацию.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.