Идея бизнеса на пляжах Одессы

Раздел - Статьи

Одесский пляж

В этом году одесские пляжи буду просто заполнены отдыхающими. Учитывая обстановку на Крымском побережье одесситам нужно быть максимально готовыми к встрече новых туристов, которые жаждут почувствовать все прелести Жемчужины у моря и понежиться на солнышке. Будем надеяться, что одесские предприниматели таки научатся предоставлять должные услуги на пляжах, как арендаторы за рубежом. А пока рассмотрим некоторые идеи бизнеса на пляже.

Одним из самых ходовых направлений является прокат шезлонгов. Так как часто пляжи имеют собственные шезлонги, однако лежаков на все не хватает, вот и приходится брать в аренду у частных фирм.

Одесский пляж

В любом случае, обустройство пляжа и обслуживание его будет иметь успех. Главное первым узнавать про потребности и удовлетворить их. У каждого второго отдыхающего есть смартфон. Это значит, что стоит поставить платный wi-fi, и люди будут обращаться за услугой. Да и телефоны не могут похвастаться долгим зарядом батареек. Платная зарядка решит их проблему, и пополнит ваш кошелек.

Вообще сейчас у людей множество ценных вещей, поэтому сейчас становится популярный создание камеры хранения на пляже, где люди отдыхающие могут оставить в сохранности свои драгоценности, электронику и документы. Шкафчики нужно располагать непосредственно рядом с выход с пляжа, чтобы увеличить проходимость и прибыль. Более подробную информацию про аренду боксов для хранения вещей можно найти в интернете. Сколько денег можно брать за аренду ячейки в боксе? Например, за час будем брать 10 гривен, за день – 50.

Многие отдыхающие хотят дать знать, что шезлонги принадлежат именно им, чтобы не было ситуации, когда ушёл покупаться, возвращаешься, а тут "картина маслом" кто-то уже занял твой шезлонг и не хочет уходить. Поэтому будет выгодно организовать производство бирок с номером владельца. Такие бирки можно крепить и на предметы спортивного инвентаря. В каждой бирке - датчик, который не даст уйти с пляжа.

Одесский пляж

Но люди приходят на пляж не только поплавать - это развлечение может быстро наскучить. Пляж стоит улучшить несколькими аттракционами. Самый простой из них - батут. На надувной батут будет спрос у детей, а хороший батут подойдет для взрослых, на нем можно прыгать выше 2 метров. Еще один простой аттракцион - человек крепится к оси двумя толстыми резинками. Организатор оттягивает его за ноги и запускает в воздух. Достаточно недорого, а море веселья обеспечено.

Если бизнес может позволить себе достаточные вложения, то можно обратить внимание на водные аттракционы. Такие развлечения, как водный мотоцикл, круг или банан всегда будут пользоваться спросом. Однако такие водные гонки требуют строгой техники безопасности, надувных жилетов и ограничении скорости.

Ну и для самых маленьких можно тоже выделить свою нишу в бизнесе. Различные небольшие аттракционы вроде тира, дартса или беспроигрышных лотерей будут как нельзя кстати. Лето - пора не только веселья и радости, но и самое лучшее время начать пусть и небольшой, но свой бизнес. Желаем удачи и хорошей прибыли!


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.