Советы будущим мамам

Раздел - Статьи

Советы будущим мамам

Самым большим чудом для каждой женщины является рождение её принцессы или любимого сына. Трепетный момент появления малыша долгожданен. Но чтобы все прошло гладко, нужно придерживаться некоторых правил.

Зразу после того, как обнаружен положительный результат теста на беременность, нужно обратиться к врачу, узнать приблизительную дату зачатия и начать вести специальный женский календарь беременности. Строк интересного положения исчисляется в неделях. Это нужно для отслеживания правильности развития ребенка и проверки совпадения возраста малыша с термином беременности.

Советы будущим мамам

Лучше всего начать заботиться о малыше еще до беременности. За 2 месяца до зачатия родители должны сделать над собой усилие и отказаться от вредных привычек. Также не стоит уже беременной пренебрегать советами врачей по поводу курения, ведь известно, что никотин суживает сосуды, что влечет за собой уменьшение перфузии головного мозга плода и к кислородному голоданию.

Женщине нужно как до беременности, так и весь строк принимать препараты фолиевой кислоты, чтобы минимизировать возможность развития внутриутробных отклонений.

Советы будущим мамам

Если в семье одного из супругов наблюдались хромосомные мутации, генетические болезни, или предыдущие беременности заканчивались спонтанным выкидышем, нужно проконсультироваться с генетиком (сложить родословную, посмотреть кариотип каждого из пары).

Также нужно сдать большое количество анализов на TORCH-инфекцию, гепатит В, и на другие возможные заболевания.

В период вынашивания необходимо минимизировать контакты с заразными больными, ведь безобидное детское инфекционное заболевание, такое как краснуха, несет угрозу жизни плода.

Большая ответственность за маленькую жизнь сулит большое счастье! Начинайте заботиться о малыше еще до его зачатия.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.