Как выбрать недорогой смартфон

Раздел - Статьи

Как выбрать недорогой смартфон?

Давно прошли те времена, когда смартфон для одессита был дорогим удовольствием, и приобрести его можно было, лишь имея в кармане сумму, эквивалентную не одной сотне долларов (а это я вам скажу нужно очень сильно попахать). Теперь смартфоны доступны практически всем, однако возникла другая проблема: как не поддаться на маркетинговые уловки хитроумных маркетологов, навязывающих целую гору ненужных функции, автоматически увеличивающих стоимость телефона в несколько раз, а выбрать модель с оптимальным сочетанием "цена-качество"?

Первое, на что необходимо обратить внимание – экран смартфона. Если Вы не хотите любоваться нечётким изображением, то, прежде всего, смотрите на разрешение экрана. Как правило, лучше выбрать модель с меньшей диагональю экрана, но с достаточно большим разрешением. На сегодняшний день необходимым минимумом можно считать размер экрана 3,5 дюйма и разрешение 800х480. Есть дешёвые сотовые телефоны менее функциональные, характеристики которых уступают бюджетным вариантам. Они продаются по очень привлекательным ценам, однако пользоваться такими аппаратами в реальной жизни не так комфортно.

Вторая важная характеристика – процессор. От него зависит мощность смартфона и его быстродействие. Как правило, недорогие смартфоны оснащаются процессорами MediaTek, которые довольно неплохо себя зарекомендовали. Разумный стандарт на сегодня - 2-х ядерный процессор с частотой 1Ггц. Следует помнить, что самые маломощные модели не могут обеспечить даже плавного пролистывания интерфейса, не говоря уже о запуске каких-то серьезных игр и приложений.

Третьей важной характеристикой является размер оперативной памяти. Необходимый минимум на сегодня – 512 Мб, а лучше присматриваться к смартфонам с 1Гб "оперативки" на борту. Оперативная память отвечает за многозадачность, поэтому лучше иметь определенный ее запас.

Немаловажный момент при выборе смартфона – это характеристики встроенной камеры. Помните, что большое количество мегапикселей не означает, что Вы автоматически будете получать великолепные снимки. Лучше обратить внимание на наличие автофокуса и вспышки, которые обеспечат фотографиям необходимую четкость.

Как выбрать недорогой смартфон?

Что касается брендов, то следует присмотреться к моделям от Fly, Lenovo, Huawei, Highscreen, ZTE, которые, несмотря на китайское происхождение являются довольно современными и надежными смартфонами. Можно заказывать как напрямую с Китая, так и в розничных магазинах типа Цитруса. Варианты с заниженной ценой, которые можно найти на 7-м километре, только при наличии хороших отзывов о продавце и рекомендаций от знакомых, чтобы в конечном итоге не быть обманутым и вместо бюджетного, но качественного китайца, не купить дешёвую подделку.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.