Декоративная косметика в Одессе

Раздел - Статьи

Декоративная косметика в Одессе

Редко сейчас встретишь одесскую красавицу, в чьей сумочке не хранится целый арсенал декоративной косметики. Такое возможно, только если она живет в глухой деревне, или в гордом одиночестве на необитаемом острове, ну или она противница ГМО, и любительница «только натурального». Последние утверждают, что только естественная красота спасет мир, а покрытая тональным кремом кожа «не дышит» и в скором времени начнёт тлеть.

На самом деле, современная косметика защищает кожу лица от воздействия ультрафиолета, пыли и вредных веществ, которые в условиях города Одессы выделяются в огромных количествах. «Но кожа не дышит!», - говорят нам любительницы натурального. Одно дело, если вы все время находитесь на природе, вдали от города, где воздух действительно свежий, выделяемый путем фотосинтеза (а не путем выхлопов автомобилей и содержащий вещества с ближайшего химзавода) то, конечно, использование декоративной косметики неуместно. В условиях мегаполиса кожа лица подвержена различным загрязнениям, результат которых – так называемые акне и другие заболевания.

Все, что нужно коже для того, чтобы как можно дольше сохранить молодость и красоту – это очищение, увлажнение и питание. По приходу домой умойтесь с помощью тоника, нанесите увлажняющий крем, а перед сном, раз в неделю, сделайте питательную маску.

Декоративная косметика в Одессе

Наутро смело можно наносить декоративную косметику. Она имеет не только защитные функции. Окружающим не обязательно знать, что вы всю ночь не спали, а провели в клубе. Ваша «натуральная» подруга своими мешками и темными кругами под глазами быстро выдаст себя.

К тому же, декоративная косметика способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности. Ну, кто из нас не без изъяна? Добавьте немного туши на ресницы, и глаза сразу станут выразительнее. Как говорил один визажист: «Если бы Бог предложил нам на выбор либо глаза маленькие, но выразительные, либо большие, но не выразительные, мы бы взяли большие. Их можно выразить».


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.