Изготовление печатей по оттиску

Раздел - Статьи

Изготовление печатей по оттиску

Необходимость восстановления печати может возникнуть у предпринимателя в самых разных случаях. Износ, утеря - причин много. Многие одесские банки требуют наличия на документах оригинальной печати, так как практически везде стоят программы-идентификаторы. Любое даже самое минимальное отклонение от установленного образца сразу же будет замечено.

Восстановить любую печать по оттиску, даже имеющую несколько степеней защиты можно быстро. Если на оттиске печати нет замысловатых рисунков и иероглифов, то такая работа может быть сделана в течение часа. При наличии более сложных элементов работа может продлиться не более 2.5 часов.

Разумеется, не делаются копии печатей государственных органов, банков и МВД Украины.

Оттиск печати сканируется с разрешением около 300 dpi, отслеживается наличие степеней защиты, восстанавливается смазанный узор. Расхождение с оригиналом может составить в результате менее 3%. Поэтому для полного соответствия с оригиналом делается распознавание шрифтов. База данных в настоящее время имеет около несколько тысяч разных шрифтов, и точное соответствие может восстановить только очень опытный мастер, работающий с восстановлением не один год.

Изготовление печатей по оттиску

О наличии защитных элементов на печати может не знать даже заказчик (пример - волосок, незначительное искажение одной буквы в шрифте). Все эти детали обязательно обнаружит специалист. Так что полученная после восстановления печать будет полностью соответствовать оригиналу.

Восстановлению подлежат также угловые штампы, прямоугольные печати, круглые печати с микрошрифтом. Особое внимание уделяется печатям с логотипом и печатям с контрольными метками, невидимыми невооруженному взгляду.

Все работы начинаются с точного сканирования, потом происходит воспроизведение оттиска и создание копии печати.

Цену за работу вас сможет назвать только специалист, в любом случае она будет зависеть от сложности и длительности процесса восстановления.

По материалам: http://pechati-1.ru/pechati_i_shtampi/po_ottisky/

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.