Любимая игрушка в детстве - конструктор Lego

Раздел - Статьи

Конструктор Lego

Я с детства был очень смышлёным ребёнком, и в этом мне помогали развивающиеся игрушки. Любимой такой игрушкой в те годы для меня стал конструктор Lego.

Помню, когда родители подарили мне первый конструктор Lego на Новый Год. Это была модель небольшого космического корабля с фигуркой космонавта внутри. Тогда я впервые столкнулся с этими удивительными детальками, которые можно собирать не только так, как написано в инструкции, но и, проявив фантазию, собрать что-то своё, что-то совсем новое, необычное и не похожее больше ни на что.

На День Рождения мне подарили следующий набор, на этот раз это была машинка с прицепом, затем был домик пирата, ковбойское ранчо, грузовик, и даже замок. Помню с каким удовольствием я собирал каждый набор. Я был безумно счастлив, когда конструировал раз за разом.

Удивительно, что тогда в магазинах Одессы конструкторы Лего ещё не продавали, точнее их можно было найти в нескольких магазинах, но выбор наборов был не велик. Не знаю как только моим родителям удавалось доставать и дарить мне такие классные игрушки.

За несколько лет моя Лего коллекция прилично расширилась. У меня было просто огромное множество разнообразных деталек. Я мог сконструировать и самолёт, и карету для конницы, и автомобиль. Даже однажды соорудил целый подводный корабль и, купаясь в ванной, запускал его под воду представляя себя капитаном Немо.

Игры с конструктором помогли мне развить навыки конструирования, моделирования, создание чего-то своего и не по шаблону, раскрыли во мне творческий потенциал и развили мою фантазию.

Сейчас же, когда у меня у самого подрастает сын, я задумываюсь о том, какие развивающиеся игрушки покупать для него. Пока ему всего три годика, и сынишке ещё рано играть с таким конструктором, так как там очень много мелких деталей, которые он может легко проглотить во время игры. К счастью, в магазине я увидел специальную серию конструкторов от моего любимого, и я бы даже сказал легендарного бренда Lego. Серия называется «Лего дупло», и она предназначена специально для детей в возрасте от двух до пяти лет. Наборы там состоят из блоков, а детальки в 2-4 раза превышают обычные, так что ребёнок просто не сможет их случайно проглотить. Это очень хорошо, так как я считаю, что таким образом производитель сознательно заботится о безопасности малышей, и об их удовольствии.

Конструкторы Lego Duplo для самых маленьких поклонников в возрасте от 2 до 5 лет.

Стоят такие наборы от 100 до 1000 гривен. Дороговато конечно, по сравнению с другими игрушками или теми же кубиками, но конструктор и польза от него проверены временем и моим детством. Своему малышу я уже купил несколько таких набор, и сынишка очень доволен. Поэтому советую всем молодым родителям, которые думают о всестороннем развитии своего ребёнка обратить внимание на этот конструктор.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.