Цены на квартиры в Одессе и снизились, и выросли.

Раздел - Статьи

Цены на квартиры в Одессе и снизились, и выросли.

Как изменились цены на квартиры в Одессе в 2014 году, и как продолжают меняться в 2015 году, когда курс американского доллара продолжает стремительно расти. Проанализировав информацию с портала «Домик.UA» можно сделать следующие выводы.

Да, цена квартиры в Одессе, таки стали ниже! Это факт! Но есть и подводный камень - только в долларовом эквиваленте и уменьшились только на пятую часть от общей стоимости. На начало 2015 года средняя цена по городу составляет $920 за квадратный метр.

А теперь наберите воздуха в грудь, как любит говорить Михаил Задорнов! Самая изюминка, от которой хочется и плакать и смеяться, не веря, что такое вообще могло когда-то произойти! Цены в гривне на квартиры в Одессе выросли более чем на 65%!!! И заметьте, только продолжают расти... Увы, и ах!

Трёхкомнатные квартиры выросли на 37% в цене, м2 такого жилья остался самым дорогим среди наиболее массовых сегментов.

Самыми дешевыми по цене квадратного метра остались однокомнатные квартиры. За год в долларах они подешевели на 18,9%, а в гривнах подорожали на 64,2 %. Средняя стоимость квадратного метра составляет 25000 грн, а средняя стоимость квартиры - около 1170000 грн или $34000.

Тем кто сейчас в гривне остаётся только купить хороший садовый шатёр, и поселиться в городском парке, наслаждаясь прекрасным и чудодейственным воздухом Одессы. Если бы я жил один с молодой женой, то взял бы такой уютненький шатёрчик 3 на 3 метра. Оборудовал бы кухню, ванную, оставил место под коридор и спальню, и было бы место, где ещё развернуться.

Цены на квартиры в Одессе или дешевле купить садовый шатёр!

Обошлось бы мне такое удовольствие 1050 грн за шатёр (он же дом, милый дом), и далее по вкусу, возможностям и желаниям жильцов.

Если бы с нами жила ещё и тёща с родственниками, то пришлось бы раскошелиться на вот такой просторный шатёр.

 

Цены на квартиры в Одессе или дешевле купить садовый шатёр!

Здесь мы бы все жили дружно и счастливо, и даже с тёщей ни разу не ругались!

Но кроме шуток друзья, цены на недвижимость в Одессе сейчас просто улетают в космос... Единственное утешение, что в долларе однокомнатная квартира подешевела на 18-20%. И у меня есть шанс, придя из рейса, наконец ощутить свой кусочек домашнего уюта.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.