Море, солнце и Одесса: сколько стоит снять комнату?

Раздел - Статьи

В городе невыносимо жарко. А значит, пора отправляться к морю. Например, посетить колоритную Одессу!

Море, солнце и Одесса: сколько стоит снять комнату?

Если переживаете, что не потянете арендовать номер в гостинице или пансионате, квартиру, то всегда реально снять комнату, выгодные предложения ждут вас на портале Krysha.ua. Варианты с фото застрахуют от неприятных сюрпризов. На сайте недвижимости Krysha.ua легко выбрать комнату в Одессе долгосрочно или на пару суток. Например, для романтического уикенда.

Выбрать комнату в Одессе долгосрочно для романтического уикенда

Снимаем комнату: центр или окраина?

Владельцы жилья и посредники расценивают долгосрочную аренду как проживание от 4 суток. В приморском городе вас ждут:

  • Дерибасовская и Аркадия, Старый Центр для тех, кто не желает долго добираться к достопримечательностям и морю. В частном доме предлагают комнату от 2 тысяч. В колоритных сталинках цены стартуют от 3 тысяч. Новостройки улучшенной планировки ждут вас за 4 тысячи гривен в месяц;

  • Молдаванка. Здесь колоритная архитектура и душа Одессы. Если не отпугнет криминальная репутация, обветшалые дома (а новостроек здесь на порядок меньше, чем в других районах города), то комната в квартире с хозяином доступна за 2500 грн. в месяц. Отдельные апартаменты потянут на 3 тысячи и выше;

  • Пересыпь и Суворовский районы далеки от центра. Неразвитая инфраструктура и отсутствие курортных развлечений компенсирует низкая стоимость комнат. Однокомнатная квартира с ремонтом обойдется в 2500 гривен за месяц.

Плюсы и минусы частного сектора

Зачастую владельцы сдают пару комнат в своем доме или отдельном коттедже. В отличие от квартиры на этаже, тут у вас будет часть дворика с уютной беседкой, место для мангала и отдыха. Предварительно уточните, не будут ли хозяева против, если к вам придут на вечерние посиделки друзья и знакомые.

Плюсы и минусы частного сектора в Одессе

Часто владельцы жилья в частном секторе не против клиентов с детьми и домашними животными. За отдельную плату предоставляют место для парковки автомобиля.

Главный минус проживания в частном секторе: перебои с горячей водой. Но если есть бойлер, то отдых не омрачится бытовыми вопросами.

Плюсы и минусы частного сектора в Одессе

При поселении уточните, как и когда будет проводиться уборка и предоставляется ли такая услуга вообще?

Курорт предлагает варианты жилья в изобилии. Так, комната на одного человека на легендарной Фонтанке обойдется в 150 грн. за сутки.

На первой линии цены начинаются от 200 грн. с человека. За то вам не придется добираться к морю в душном транспорте 20-40 минут. Если вы желаете наслаждаться морским бризом, получить домашний уют, то выбирайте комнаты в частном секторе. Радушные хозяева обеспечат современными благами и одесским колоритом.

Больше об отдыхе на Черном море читайте в статье по ссылке.

Максимальный комфорт за минимальные деньги

Что касается тенденций — самые дорогие комнаты будут в июле и августе. С конца лета курортный сезон близится к концу и расценки падают. Хозяева становятся более сговорчивыми и предлагают скидки и выгодные варианты.

На рынке недвижимости в Одессы достаточно предложений для аренды квартир и комнат, поэтому эксперты не прогнозируют существенного колебания цен. 


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.